В центре внимания:

Скрытая настройка в Windows 10 повышает скорость работы в более чем два раза

Рубрика: Микс

Скрытая настройка в Windows 10 повышает скорость работы в более чем два раза

Не секрет, что без установленной операционной системы пользоваться каким-либо планшетом, ноутбуком, компьютером, моноблоком или иным устройством подобного типа не получится совсем, так как с его помощью окажется невозможно выполнять любые задачи. Самой популярной платформой для электронных устройств современности является Windows 10, а выпустила ее компания Microsoft еще летом 2015 года, то есть почти четыре года назад. За этот внушительный срок для десятой «винды» выпустили сразу целых шесть крупных обновлений, все из которых направлены на улучшение пользовательского опыта.
Так, относительно недавно в Windows 10 появилась скрытая от глаз простых пользователей настройка, которая позволяет повысить в более чем два раза производительность электронного устройства, будь то компьютер или планшет. Почему Microsoft публично не рассказал о таком новшестве – неизвестно, но компания словно специально делает все ради того, чтобы пользователи ее фирменной операционной системы страдали и испытывали неудобства, хотя лицензия на базовую самую дешевую версию десятой «винды» стоит целых $200 . Версии Pro и Enterprise стоят ощутимо больше.
Для того, чтобы повысить скорость работы электронного устройства на базе десятой «винды» необходимо запустить приложение «Параметры», после чего перейти в подраздел «Система» и выбрать настройку «Дисплей». В самом низу будет находиться окно под названием «Настройки графики», которое требуется открыть, а на следующем экране нужно выбрать классической приложение или UWP-приложение (универсальное), в котором необходимо повысить производительность. Для наилучшего эффекта рекомендуется для каждой используемой программы настроить графическую мощность индивидуально.
Так, например, для мессенджеров и любых других программ, которые работают в фоновом режиме, лучше всего выбирать режим максимальной экономии энергии и минимальной нагрузки на «железо», а вот для профессионального ПО, вроде конверторов видео и синтезаторов музыки, устанавливать самую высокую. Все изменения вступят в силу после перезагрузки компьютера, планшета, ноутбука или иного гаджета на базе Windows 10. Выставленная максимальная производительность в том или ином приложении предоставляет значительный прирост в скорости работы, который удастся ощутить без каких-либо бенчмарков и всего подобного.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

10.06.2019 11:51 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.