В центре внимания:

Революция iPad – Apple показала замену любому ноутбуку

Рубрика: Микс

Революция iPad –  Apple показала замену любому ноутбуку

Новая iPadOS превращает «яблочный» планшет в полноценный компьютер.

3 июня американская корпорация Apple провела масштабную презентацию WWDC-2019. Так, компания представила долгожданный Mac Pro, специальный монитор Pro Cinema XDR, обновление iOS 13, обновление для Apple Watch и много чего интересного. Однако, самым недооценённым обновлением оказалась iPadOS.

Внимание мира приковано к новым компьютерам и iOS 13, однако, iPad OS остаётся в стороне. Тем не менее, это огромный шаг Apple на пути к революции планшетов.

Действительно, на рынке Apple является практически монополистом. В то время, как Android совершенно не оптимизирован под большие экраны, «яблочники» уже давно решили этот вопрос. Но на WWDC-2019 стало ясно, что Apple пошли ещё дальше, превращая iPad в полноценный компактный компьютер.

О планах сделать из планшета замену ПК компания заявляла ещё давно, но если раньше это были «костыли», то с выходом iPadOS функционал устройства действительно расширяется. Так, теперь к планшету можно подключить фотоаппарат, камеру или «флешку». Apple также переделала домашний экран iPad, где теперь можно добавлять виджеты, а ярлыки расположены плотнее.

Изменений претерпела и файловая система. Приложение Files стало более похожим на «десктопный» Finder. Появилась возможность создавать архивы zip. Браузер Safari стал «полноценным», как на компьютере, появилась долгожданная возможность загрузки. Apple также изменила принцип взаимодействия с iPad, добавив новые жесты, которые должны облегчить работу с планшетом, но что самое главное, дать пользователям возможность использовать iPad в качестве полноценной замены компьютеру.

Это краткое описание новой iPadOS показывает, что в будущем «яблочный» планшет станет универсальным устройством для ежедневного использования. Говоря о конкурентах, их нет. Рассматривать Android в качестве замены ноутбука не приходится, так как система создана исключительно для смартфонов. «Мифическая» Windows Lite будет разрабатываться ещё не один год, да и о ней особо ничего не известно, а системы Linux, как известно, для мобильных устройств не выпускаются.

Таким образом, на презентации WWDC-2019 компания Apple в очередной раз совершила революцию, «обскакав» всех производителей на несколько лет вперёд. Появление iPadOS сделает из планшетов полноценные компьютеры, которые заменят большинству пользователей ноутбуки. Компактное устройство, с великолепным экраном, клавиатурой и файловой системой удовлетворит потребности большинства людей, а iPad станет отличной альтернативой недорогому ноутбуку по цене до $1000.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

04.06.2019 15:59 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.