В центре внимания:

Разборка Huawei P30 Pro показывает количество американских деталей в нём

Рубрика: Микс

Разборка Huawei P30 Pro показывает количество американских деталей в нём

Продолжающаяся торговая война между Соединенными Штатами и Китаем заставляет задуматься, насколько это повлияет на Huawei, но Nikkei Asian Review пошла еще дальше. В СМИ было опубликовано подробное описание устройства Huawei P30 Pro, показывающее, сколько там произведенных в США деталей. Ответ - только 15 из общего количества 1 631, но они составляют 16,3% от общей стоимости производства.

Стоимость в долларах США / процент от общей суммы Количество частей / Процент от общего количества
Китай 138,61 / 38,1% 80 / 4,9%
Япония 83,71 / 23% 869 / 53,2%
США 59,3 / 16,3% 15 / 0,9%
Тайвань 28,85 / 7,9% 83/5%
Южная Корея 28 / 7,7% 562 / 34,4%
Всего 363.83 1631

Причина, по которой так мало компонентов стоят так дорого, заключается в том, что DRAM изготовил компания Micron, базирующаяся в Бойсе, штат Огайо. Это вторая самая дорогая деталь, сразу после OLED-панели производства BOE. Есть также два коммуникационных полупроводника, построенных Skyworks и Qorvo, в то время как большая микросхема является совместным предприятием американских и японских компаний.Разборка Huawei P30 Pro показывает количество американских деталей в нёмРазборка Huawei P30 Pro показывает количество американских деталей в нёмРазборка Huawei P30 Pro показывает количество американских деталей в нёмЧипсет • Камера • DRAM • NAND флэш-память
Разбивка ключевых частей показывает, что Huawei использует китайский SoC, созданный его дочерней компанией HiSilicon. Флеш-память NAND производится Samsung, а камеры Sony. Изготовленный в Гонконге литий-ионный аккумулятор, в то время как другие японские компании, такие как TDK и Kyocera, приложили руку к антенному дуплексеру.Разборка Huawei P30 Pro показывает количество американских деталей в нёмРазборка Huawei P30 Pro показывает количество американских деталей в нёмРазборка Huawei P30 Pro показывает количество американских деталей в нёмРазборка Huawei P30 Pro показывает количество американских деталей в нёмГлобальные акции основных частей
Американским компаниям запрещено торговать с Huawei, если товар на 25% состоит из технологий американского производства. У китайской компании не будет проблем с выбором неамериканских производителей, но если доверие потребителей повредит общим продажам и объемам поставок, все остальные компании почувствуют удар.
Что еще более важно, даже если Huawei откажется от поставщиков запчастей в США, ему все равно придется работать с Google для Android. Планы его собственной платформы хороши, но нет никаких шансов, что она обеспечит такой же пользовательский опыт как минимум на несколько лет, если вообще когда-либо обеспечит.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

28.06.2019 20:19 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.