В центре внимания:

Может сразу дать диплом? Медиков будут учить операциям по видеоиграм

Рубрика: Микс

Может сразу дать диплом? Медиков будут учить операциям по видеоиграм

Игровые достижения можно будет использовать для продления лицензий.

Доктор Томас Таверас считает, что врачи могут совершенствовать свое ремесло, играя в серию медицинских видеоигр от издания Level Ex и даже зарабатывать очки на непрерывное образование для поддержания своих лицензий. По его мнению, в скором будущем медиков будут учить операциям по видеоиграм.

Игры данной компании специально разработаны для врачей, студентов-медиков и других поставщиков медицинских услуг. Линейка Level Ex в настоящее время состоит из бесплатных игр для iOS и Android, а новые игры уже находятся в стадии разработки.

Может сразу дать диплом? Медиков будут учить операциям по видеоиграм

В данный момент доступны игры для кардиологов, пульмонологов, анестезиологов и гастроэнтерологов. Доктор Зубин Дамания считает, что постоянная игровая практика может помочь в получении опыта, ведь в играх добавлены реальные операционные ситуации и врачам необходимо реагировать также быстро, как и на операционном столе.

Level Ex разрабатывается при помощи медиков и биомедицинских инженеров. В некоторых случаях игра допускает использование VR для полного погружения. Игры данной серии доступны для общего пользования и часть медицинского сообщества считает, что это не более чем баловство.

По мнению большинства врачей, такие игры должны восприниматься лишь как способ развлечения, но они никак не могут восприниматься всерьёз и уж тем более влиять на рабочую практику. Пользователи Сети считают, что в таком случае легче сразу дать диплом геймерам и пустить их работать в больницы.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

13.06.2019 11:20 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.