В центре внимания:

Мировые поставки смартфонов снизятся в 2019 году: причины такого снижения

Рубрика: Микс

Мировые поставки смартфонов снизятся в 2019 году: причины такого снижения

В последнем анализе Canalys прогнозируется еще один мрачный год для глобальных продаж смартфонов с ожидаемым снижением на 3,1% по сравнению с 2018 годом. Группа ожидает, что объем продаж составит 1,35 млрд. единиц, что немного ниже прошлогодней отметки в 1,39 млрд.
В новом отчете учтено действующее распоряжение правительства США, которое заблокировало доступ Huawei к американским компаниям, занимающимся аппаратным и программным обеспечением. В докладе также прогнозируется расширение возможностей для других брендов, таких как Samsung, во время гибели Huawei. Еще одним важным фактором замедления глобальных продаж смартфонов является отсутствие существенных новых функций.
Усталость смартфонов и отсутствие значимых инноваций по-прежнему являются основными рыночными силами. Потребители дольше держатся за телефоны. Rushabh Doshi (Canalys)
Заглядывая в будущее, Canalys прогнозирует положительный рост продаж смартфонов в 2020 году с ожидаемым отскоком к 1,39 млрд. мировых поставок, что соответствует увеличению на 3,4%. Некоторые регионы будут восстанавливаться быстрее, чем другие из-за разной продолжительности жизненного цикла телефонов.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

08.06.2019 10:51 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.