В центре внимания:

Как ускорить работу Windows 10 в два раза

Рубрика: Микс

Как ускорить работу Windows 10 в два раза

Большинство пользователей не любит новую систему только потому, что их стабильная Windows 7 работает быстрее, и в ней нет лишней мишуры. В целом они правы. Но из Windows 10 можно тоже сделать быструю систему! Из этой статьи вы узнаете как.

Для того, чтобы максимально ускорить систему, нам придется отключить немало разных «красивостей». Приступим!

Параметры конфиденциальности

Обязательно отключите все эти параметры в настройках. Это не только повысит вашу безопасность, но и освободит значительные ресурсы на компьютере.

Настройка антивируса

Если у вас есть антивирус, то постарайтесь его правильно настроить. Отключите автоматические обновления и любую автоматическую активность, чтобы он не начал обновляться в самый неподходящий момент. Но возьмите за правило пару раз в неделю обновлять его вручную.

Неполадки в системе

Зайдите в «Неполадки системы» в настройках системы. Для этого зайдите в «Параметры» далее «Обновление и безопасность» после «Устранение неполадок»:

Постарайтесь исправить все проблемы, если они у вас есть. Это может здорово помочь системе не тормозить и работать правильно.

Уведомления и советы

Уверен, что как только вы установили новую операционку, то вас уже достали эти надоедливые уведомления. Отключите их, они не будут надоедать вам, а система не будет так сильно грузиться. Для этого зайдите в «Пуск», «Параметры», «Система», «Уведомления и действия». А там установите верхний переключатель в положение «Откл.».

Меню «Пуск»

Очистите весь треш в пуске. По умолчанию разработчики оставили там кучу мусора. Как это сделать можете прочитать здесь.

Визуальные эффекты

Многие знают этот прием еще с прошлых систем. Даже на Windows XP многие ставили тему Windows 98, чтобы система работала быстрее.

Как ускорить работу Windows 10 в два раза

Можете сделать все как у меня на скриншоте. Еще зайдите в Пуск», «Параметры», «Персонализация», «Цвета» и отключите «Эффекты прозрачности».

Схема управления питанием

Обязательно зайдите в управление питанием с панели управления. «Панель управления», «Система и безопасность», «Электропитание». Если у вас стоит — «экономия энергии», то поставьте «Сбалансированная».

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

01.06.2019 0:38 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.