В центре внимания:

Встречайте Samsung Galaxy M40, уникальный смартфон во многих отношениях

Рубрика: Микс

После дебюта смартфонов серии Galaxy M в начале этого года Samsung выпустила самую продвинутую версию в этой линейке. Один взгляд на его спецификацию дает понять, что Samsung очень правильно называет Galaxy M40 уникальным.

Бесконечный дисплей Infinity-O

Это первый смартфон из серии Galaxy M с дисплеем Infinity-O. На самом деле, это самый доступный телефон с подобным решением, до этого только флагманская серия Samsung Galaxy S10 выделялась дизайном Infinity-O. Соотношение экрана к корпусу составляет более 91 процента, что приводит к невероятно захватывающему визуальному восприятию. Несмотря на то, что его дисплей размером 16 см (6,3 дюйма), телефон все еще сохраняет компактные размеры благодаря минимальным рамкам. ЖК-экран имеет разрешение FHD +, что обеспечивает превосходную визуализацию, независимо от того, используете ли вы контент, играете в игры высокого класса или просто просматриваете социальные сети.

Уникальная производительность

За работоспособность этого смартфона отвечает чипсет Snapdragon 675 от Qualcomm. Примечательно, что Samsung Galaxy M40 — первое устройство серии M от Chaebol, которое оснащено технологией Snapdragon SoC. Это последний чипсет в серии Snapdragon 6XX. Процессор с частотой 2 ГГц имеет 8 ядер Kryo 460, шесть из которых — Cortex-A55, а остальные два — ядра Cortex-A76, предназначенные для задач, ориентированных на производительность. Чип в сочетании с графическим процессором Adreno 612 обеспечивает сверхбыструю скорость при выполнении любых задач. Графический чип призван улучшить игровую производительность смартфона, что должно порадовать любителей PUBG.

Смартфон достиг впечатляющего результата теста AnTuTu в 1,74,784. Что касается Geekbench, его оценка по одноядерному тесту достигла 2404, в то время как его оценка по многоядерным процессорам — 6,704.

Совершенство задних камер

Основная 32-мегапиксельная камера соединена с объективом f / 1.7, что позволяет делать великолепные снимки при слабом освещении. 8-мегапиксельная сверхширокая камера обеспечивает радиус в 123 градуса, что позволяет снимать действительно обширные ландшафты. Что касается датчика глубины, он поддерживает DSLR-подобный портретный режим.

Кроме того, приложение камеры телефона имеет несколько функций на основе AI, главной из которых является оптимизатор сцены, который распознает объекты изображений и регулирует их параметры для наилучшего качества снимков. Кроме того, камера может записывать ультра-четкие 4K-видео с частотой 240 кадров в секунду.

Настоящий мультимедийный компаньон

Телефон поставляется с поддержкой Dolby Atmos, а это значит, что вы можете наслаждаться объемным звучанием через наушники. Widevine L1 позволяет передавать потоковое видео с разрешением HD на Netflix и Amazon Prime Video.

Полный пакет

Samsung Galaxy M40 предлагает все, что ищет бюджетный покупатель, а и еще немного больше. Это первый смартфон серии M с интерфейсом Android 9.0 Pie на базе One Pie. Минималистичный пользовательский интерфейс с множеством полезных функций поддерживает полноэкранные навигационные жесты, а также Digital Wellbeing. В двух словах, для телефона стоимостью менее $300 Samsung Galaxy M40 действительно можно назвать выгодным приобретением.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

18.06.2019 5:19 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.