В центре внимания:

Xiaomi MI 9 против Xiaomi MI 9T: сравнение смартфонов

Рубрика: Микс

Xiaomi MI 9 против Xiaomi MI 9T: сравнение смартфонов

Китайская компания Xiaomi скоро выпустит Mi 9T, версию, очень похожую на Redmi K20 Pro, с новым названием для европейского рынка и некоторыми изменениями в спецификациях. Но у Xiaomi уже есть Mi 9, его текущий флагман, который поставляется с мощными функциями по приемлемой цене. Поэтому мы решили сравнить модели Xiaomi MI 9 и Xiaomi MI 9T.

Дизайн

Xiaomi Mi 9 и MI 9T поставляются с задней стеклянной панелью Gorilla Glass и имеют слегка изогнутые углы. Тройная камера Mi 9 расположена слева, тогда как у модели 9T камеры находятся в центре. На смартфонах нет считывателя отпечатков пальцев на задней панели, так как у обоих он расположен на экране.
Экран у Mi 9T панорамный, без выемки под камеру, так как он имеет верхнюю выдвижную фронтальную камеру. В Mi 9 мы находим каплевидный вырез, где находится камера для селфи.

Экран

Какой мобильный телефон имеет лучший экран? Кроме каплевидного выреза на экране Mi 9, у этих дисплеев нет никакой разницы. Оба устройства имеют панель Super AMOLED с диагональю 6,39 дюйма, с разрешением Full HD + и форматом 19,5: 9. Следовательно, никаких существенных различий в качестве нет.

Камеры

Мы попадаем в раздел камер и здесь мы находим некоторую разницу. Хотя они используют очень похожую конфигурацию. Основная камера составляет 48 мегапикселей в обоих случаях. Однако, у Mi 9T апертура чуть лучше f / 1.7 против F / 1.9.
Вторая камера широкоугольная в обеих моделях. Mi 9 имеет камеру 16 MP F / 2.0, тогда как Mi 9T поставляется с 13 мегапиксельной камерой F / 2.2.
Третья камера в Mi 9 имеет 12 мегапикселей и 2-кратный оптический зум. Mi 9T поставляется с 8-мегапиксельным третьим объективом и также с двухкратным увеличением. Оба имеют искусственный интеллект, который применяется для распознавания сцен, чтобы получить лучшее фото.
Обе модели имеют 20 мегапиксельную селфи камеру, но Mi 9T имеет систему выдвижной фронтальной камеры.

Процессор, память и батарея

Xiaomi MI 9 против Xiaomi MI 9T: сравнение смартфонов
Так как Xiaomi Mi 9 это флагман компании, он поставляется с процессором Qualcomm Snapdragon 855, в то время как Mi 9Т имеет процессор по слабее, Snapdragon 710. В обоих случаях смартфоны имеют оперативную память 6 ГБ. Также обе модели поставляются с разными вариантами основной памяти, такими как 64, 128 или 256 ГБ.
Что касается аккумулятора, то MI 9T имеет более мощную батарею 4000 мАч, тогда как MI 9 имеет батарею 3300 мАч. Обе модели поставляются с быстрой зарядкой, но только у Mi 9 есть беспроводная зарядка.

Цена и выводы

Xiaomi Mi 9 уже продается в России и Украине по цене 510 долларов за версию (6 ГБ + 64ГБ). Новую модель MI 9T можно будет купить в России и Украине ближе к концу июня по ориентировочной цене 420 долларов за версию (6 ГБ + 64ГБ).
Оба устройства очень интересные. С одной стороны, Mi 9 оснащен более мощным процессором Snapdragon 855, но MI 9T обладает большей автономностью и системой выдвижной камеры, благодаря которой дисплей не имеет вырезов. Поэтому каждый выберет устройство более подходящее по своим предпочтениям.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

31.05.2019 2:03 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.