В центре внимания:

Windows 10 перестанет работать на миллионах компьютеров

Рубрика: Микс

Windows 10 перестанет работать на миллионах компьютеров

Наиболее популярной операционной системой для компьютеров, планшетов, моноблоков и ноутбуков сейчас является Windows 10, а создала ее компания Microsoft еще летом 2015 года, когда все пользователи получили возможность начать использовать данное ПО. Хоть с тех пор уже и прошло почти четыре года, а за этот срок для десятой «винды» выпустили множество крупных апдейтов, но лучше работать она от этого не стала, а политика разработчиков, к сожалению, не изменилась в лучшую сторону. Пользователям по-прежнему навязывают апдейты.
Как стало известно, уже вскоре операционная система Windows 10 перестанет работать на миллионах компьютеров, причем в зоне риска могут находиться даже те, кто имеют новейшие модели, оснащенные небольшим объемом памяти на диске, на который установлена десятая «винда». Данная ОС в версиях 1809 и более ранних занимает 16 ГБ (32-bit) или 20 ГБ (64-bit). Ввиду этого многие используют только накопители на 32 ГБ, которые стоят недорого. Особенно часть их можно встретить в китайских ноутбуках и планшетах за $150 – 200, в которых сэкономят на всем.

Тем не менее, с релизом Windows 10 сборки 1903 у всех пользователей, у кого мало пространства на накопителе, возникнет большая проблема. Состоит она в том, что в версиях 32-bit и 64-bit операционная система начнет весить уже не 16 ГБ и даже не 20 ГБ, а целых 32 ГБ. Именно столько свободного пространства потребуется новой сборке ОС, причем ее обязательно всем придется установить, так как Microsoft не предоставляет возможности отказаться от апдейта. Его инсталляцию можно лишь отложить, причем не более чем на несколько недель.
Сборка 1903 – это обновление May 2019 Update, а такое всем пользователям Windows 10 станет доступно для загрузки уже через несколько дней. Ввиду всего этого очевидно, что на всех электронных устройствах с 32 ГБ встроенной памяти, а таких сейчас миллионы, операционная система попросту перестанет работать. Выход из этой ситуации только один – любой ценой увеличить объем свободного пространства до необходимого, тогда как иначе возникнут проблемы, решить которые каким-либо иным образом никак совершенно точно не получится.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

07.05.2019 18:15 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.