В центре внимания:

Redmi K20 с батареей 4000 мАч подарит отличную автономность за счет оптимизации энергопотребления

Рубрика: Микс

Redmi K20 с батареей 4000 мАч подарит отличную автономность за счет оптимизации энергопотребления

С каждым днем все больше подробностей про новую флагманскую серию — Redmi K20, появляются в сети. Уже достаточно много деталей про камеру, а также известно что производительность смартфона удивит многих. Сегодня Лу Вайбинг подтвердил, что большая батарея на 4000 мАч станет основной автономности данного смартфона, но главный козырь компания заготовила совсем в другом месте.

Про автономность

Вице-президент Xiaomi Group и генеральный менеджер бренда Redmi, сказал, что Redmi K20 работает с открытым исходным кодом и старается максимально бережно использовать полученный смартфоном заряд. Не только большая батарея, емкостью 4000 мАч, обеспечивает отличную автономность, но и оптимизация энергосбережения системы при помощи ИИ, активно помогает в этом деле. Она сохраняет оптимальное потребление энергии, избегая появления приложений, которые вызывают неэффективное потребление энергии”.

Монолог Лу Вайбинга по поводу автономности

В то же время, благодаря оценке от ИИ, при различных сценариях использования: WeChat, Weibo, чтение книги и т. д. можно оптимально настроить подсветку экрана, что не только оберегает глаза от перенапряжения, но и сохраняет заряд аккумулятора. Когда вы спите, телефон автоматически перейдет в спящий режим, строго контролируя количество подключений и фоновых программ.

Благодаря вышеописанной оптимизации, Redmi K20 практически не имеет конкурентов в этом отделе. Стоит отметить, что оптимизация энергопотребления в Redmi K20 также будет применяться и в Xiaomi Mi 9.

Чжан Гоцюань, директор отдела программного обеспечения Xiaomi, сказал, что Лу заставил оптимизировать энергопотребление K20, доведя этот параметр до достаточно высокого уровня. Воспользоваться полученным опытом и разработками нужно с умом. Поэтому, команда разработчиков будет уже в ближайшее время «экспортировать» данные исследования, в флагманы Xiaomi.

Официальная дата презентации Redmi K20 и K20 Pro — 28 мая.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

21.05.2019 14:49 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.