В центре внимания:

Microsoft выпустила новую ОС, которая намного лучше Windows 10 во всем

Рубрика: Микс

Для того, чтобы полноценно использовать компьютер, моноблок, планшет или какой-то иной гаджет, на такой обязательно должна быть установлена какая-либо операционная система, а самой популярной среди таковых в настоящее время является Windows 10. Ее на постоянной ежедневной основе используют сотни миллионов людей. Кому-то она позволяет играть в игры, кто-то с ее помощью просматривает развлекательный контент, а кто-то за счет нее работает, зарабатывая денежные средства. Впрочем, даже сама Microsoft считает данную платформу недостаточно хорошей для того, чтобы у нее было светлое будущее.
Как стало известно, компания Microsoft в настоящее время активно работает над новой ОС для компьютеров, планшетов, ноутбуков, моноблоков и иных устройств подобного типа, причем ее уже выпустили в виде бета-версии для ограниченного круга партнеров. Сделано это было для того, чтобы профессиональные работники могли поделиться своим мнением о новом ПО и рассказать о том, что в нем можно улучшить. Время на это еще есть, потому что новая платформа окажется официально представлена лишь в четвертом квартале 2019 года.
Известно, что в основе платформы под кодовым названием Lite OS лежит ядро Windows Core, а оно обладает модульной структурой. На практике это означает, что новая операционная система окажется гораздо более экономичной во всех отношениях, чем существующая в настоящее время на рынке Windows 10. Ради того, чтобы они потребляла меньше системных ресурсов и работала быстрее, разработчики убрали из нее огромное множество лишних функций и возможностей, оставив только основные и самые важные, причем такие были улучшены и доработаны.
В отличие от десятой «винды», вся новая операционная система обладает одним единым дизайном и интерфейсом, который был создан с нуля. Пользователей ждет даже абсолютно новое меню «Пуск», которое проще, удобнее и красивее такого в Windows 10. Финальная стабильная версия операционной системы Lite OS станет доступна уже в первой половине 2020 года, когда скачать и установить ее смогут все желающие, а вот публичная бета-версия окажется выпущена вскоре после официальной презентации, которая состоится уже в конце нынешнего года, а пройдет она конечно же в США, то есть на домашнем рынке Microsoft.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

24.05.2019 10:10 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.