В центре внимания:

Microsoft будет бороться с токсичностью в игровой индустрии, чтобы объединить весь мир

Рубрика: Микс

Microsoft будет бороться с токсичностью в игровой индустрии, чтобы объединить весь мир

Последнее время в повестке игровой индустрии всё чаще всплывают вопросы токсичности, домогательств и эмоционального насилия. Глава Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) в свежем блогe Microsoft сообщил, что будет бороться с этими проблемами, поскольку считает игры тем, что объединяет всех людей на свете.
Как пишет Спенсер, Microsoft запускает индустриальную инициативу, которая постарается побороть упомянутые недуги в геймерской среде. В этой борьбе компания намерена не только применять новые решения и технологии, но и активно делиться ими со всем сообществом.
«Во-первых, видеоигры — для всех, — начинает Спенсер. — Ни одна группа не „владеет“ геймингом. Независимо от того, являетесь ли вы новичком в видеоиграх или любителем киберспорта, вы можете играть и получать удовольствие от всего, что связано с играми. Таким образом, когда каждый может играть, выигрывает весь мир».

Microsoft будет бороться с токсичностью в игровой индустрии, чтобы объединить весь мир

Спенсер пишет, что для него есть две фундаментальные истины гейминга. Первая — игровая среда предназначена для всех, независимо от возраста, пола, национальности, ориентации или цвета кожи. Вторая — игровые преимущества должны быть доступны всем людям в мире, поэтому компаниям вроде Microsoft нужно развивать безопасную игровую культуру.
«…Игры являются своего рода отправной точкой, ведущей к навыкам XXI века и STEM (разновидность современной образовательной программы. — StopGame), — продолжает Спенсер. — Только подумайте: девочки-подростки, играющие в видеоигры, в три раза чаще получают степень STEM. Среди подростков, ежедневно играющих в онлайн-игры с другими, 74 % нашли друзей в Сети, а 37 % завели там более пяти друзей».
Кроме того, Microsoft предоставит менеджерам сообщества в Xbox Live новые инструменты модерации, которые помогут лучше регулировать поведение пользователей. Компания также упростит процесс создания учётной записи для детей и расширит программу Xbox Ambassadors, насчитывающую в своих рядах около 150 тысяч человек.
Первый шаг в сторону светлого будущего уже был сделан — недавно Microsoft обновила правила поведения в сообществе Xbox. В ближайшие месяцы компания собирается расширить свою команду по безопасности, чтобы включить более разнообразные мнения и более широкий набор решений для общих проблем.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

21.05.2019 3:31 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.