В центре внимания:

Huawei поставляет 1 миллион устройств со своей ОС HongMeng

Рубрика: Микс

Huawei поставляет 1 миллион устройств со своей ОС HongMeng

Источники сообщили, что Huawei удалось отгрузить 1 миллион смартфонов с собственной ОС под названием HongMeng. По данным фирмы Rosenblatt Securities, устройства готовились к тестированию, не уточняя, являются ли они реально доступными на рынке телефонами или продуктами для разработки. В отчете говорится, что собственное программное обеспечение совместимо со всеми приложениями Android и обладает «расширенными функциями безопасности для защиты личных данных».

Сайт China Daily процитировал Ю Чэндона (также известного как Ричард Ю), генерального директора Huawei по работе с потребительскими бизнес-группами, который заявил, что собственная операционная система компании «будет доступна уже этой осенью или, самое позднее, следующей весной». Он подготовлен для установки на мобильные телефоны, компьютеры, планшеты, телевизоры, автомобили, носимые устройства и все остальное, на что можно установить ОС, сказал Ю в группе WeChat с интернет-экспертами.
Хотя Соединенные Штаты отложили запрет на торговлю с Huawei на 90 дней с 20 мая, производитель из Шэньчжэня не планирует ждать разрешения и уже продвигает свою ОС, которая находится в разработке уже несколько лет. Сайт Huawei Central, на котором в основном публикуются новости от технологического гиганта, заявил, что торговая марка «HongMeng» уже приобретается на нескольких рынках, таких как Канада, Европа, Южная Корея и Мексика.
Huawei поставляет 1 миллион устройств со своей ОС HongMengНазвание HongMeng звучит необычно, и мы надеемся, что ОС получит правильное маркетинговое название, которое звучит менее по-китайски. В то время как это буквально переводится как Red Dream, Википедия говорит, что это мифический персонаж, называемый Vast Mist. Мы все еще ждем, чтобы увидеть, собирается ли Huawei выпускать Vast OS, Mist OS.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

27.05.2019 21:34 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.