В центре внимания:

Apple доминирует на рынке умных часов

Рубрика: Микс

Apple доминирует на рынке умных часов

По данным Counterpoint Research, мировой рынок умных часов вырос на 48% за первые четыре месяца 2019 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Неудивительно, что Apple по-прежнему является лидером по объемам поставок с долей рынка 35,8%. Samsung, с другой стороны, продемонстрировал существенное увеличение на 127% в годовом сопоставлении, поскольку его рыночная доля подскочила до 11%, заняв второе место в общем зачете. Китайская марка imoo занимает третье место с долей 9,2%.
Новые цифры показывают, что бизнес умных часов, на самом деле, развивается довольно хорошо и, что важнее всего, имеет более разнообразный внешний вид благодаря новым предложениям от таких компаний, как Samsung Fitbit и Huawei. В частности, аналитик Counterpoint Сучжон Лим отметил, что включение более традиционного круглого корпуса часов вместе с улучшенной батареей и возможностью подключения LTE позволило передать новейшие часы Samsung Galaxy в руки большего количества пользователей смартфонов на базе Android.
Apple доминирует на рынке умных часовПо словам Satyajit Sinha компании Counterpoint, одним из главных достоинств продаж последних часов Apple Series 4 является обилие функций, связанных со здоровьем, которые отмечены датчиком электрокардиографа (ЭКГ). Apple также работает над тем, чтобы обеспечить поддержку своей функции ЭКГ более чем в 20 новых странах, включая Гонконг, Францию, Великобританию и Германию.
Apple доминирует на рынке умных часовNFC, GPS и отслеживание фитнеса - это другие востребованные покупателями функции умных часов, которые считаются основными факторами растущей скорости адаптации. С другой стороны, ограниченное время автономной работы является основным сдерживающим фактором для потенциальных покупателей независимо от цены и региона.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

04.05.2019 11:59 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.