В центре внимания:

Теперь нейросеть понимает, какие видеоигры ищут пользователи

Рубрика: Микс

Теперь нейросеть понимает, какие видеоигры ищут пользователи

Сервис RAWG запускает нейронную сеть, которая поможет найти новые игры на основе тех, что уже понравились пользователям. Как утверждаемся, система получила крупнейшую мультиплатформенную базу игр в мире и сможет предложить похожее за несколько секунд. Теперь нейросеть понимает, какие видеоигры ищут пользователи Мы наблюдали, как люди ищут игры, и заметили, что один из самых частых сценариев — это найти «игры, похожие на X». Мы создали нейросеть, которая делает именно это. Она анализирует игровой контент вместе с метаданными и эвристическими алгоритмами, чтобы понять визуальный стиль и геймплей игры. Дальше нейросеть матчит её с другими похожими играми на всех платформах, где вы играете, и выдаёт вам результат.
Машинное обучение заставляет рекомендации работать по-другому, результаты совсем не похожи на алгоритмы на основе метаданных или коллаборативной фильтрации. Например, если вам понравилась Super Mario Galaxy, то вы, возможно, будете искать другие яркие весёлые игры, а не просто 3D-платформеры.
А если вам понравилась EA Sports FIFA, то, скорее всего, вам понравятся другие спортивные игры, например, хоккей или баскетбол. Если вы знаете, что вы хотите, то RAWG найдёт для вас новую любимую игру за 20 секунд Гаджи Махтиев, основатель RAWG Обычные рекомендательные системы основываются на метаданных, тегах и категориях, что является не слишком хорошим вариантом. Нейросеть же анализирует все игры сразу и использует для классификации иные показатели. Теперь нейросеть понимает, какие видеоигры ищут пользователи Кроме того, в ленте можно отслеживать важные игры, выбирать жанры, платформы, создателей и так далее.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

23.05.2019 12:50 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.