В центре внимания:

С новым обновлением для Xiaomi Mi 9 SE, любой сможет снимать луну с рук

Рубрика: Микс

С новым обновлением для Xiaomi Mi 9 SE, любой сможет снимать луну с рук

За последние два года камеры смартфонов Xiaomi добились достаточно высоких показателей. Чего только стоит набор Xiaomi Mi 9 в DxoMark 107 баллов (за фото он получил 112 баллов, а за видео 99 баллов). Но с сегодняшним обновлением для Xiaomi 9 SE кажется компания решила словить очередную “волну хайпа”, обеспечив камеру смартфона возможностью снимать луну.

Про обновление

Обновление с лунным режимом для Xiaomi Mi 9 SE

Такая возможность вполне логична для Huawei P30 Pro, который обладает 50х цифровым зумом, но…конкуренты не дремлют. Бюджетный Redmi также смог заснять луну, только при помощи дополнительных линз, а вот в Xiaomi Mi 9 SE планируют задействовать немного другой подход.

После установки обновления, достаточно запустить приложение камеры, навести датчики на луну и включить ИИ-камеру. Тапом по экрану добиваемся фокусировки, приближаем главный объект в 4-ре или более раз. Смартфон автоматически распознает и отображает новый “Режим съемки луны”.

Самым большим преимуществом дополнительного режима является отсутствие необходимости в ручной фокусировке, настройке ISO, затвора и любой пользователь, даже без знаний основ создания подобных фото, сможет снимать ясную большую луну.

Номер версии обновления — MIUI V10.3.10, а для китайских пользователей выглядит оно следующим образом:

Про камеры

Этот же режим ранее получила и старшая версия — Xiaomi Mi 9. Но в Mi 9 SE задняя камера оснащена супер-широкоугольной камерой с меньшим количество пикселей — 13 Мп, также установлены главный датчик на 48 Мп + широкоугольный объектив 8 Мп (у Mi 9 сочетание трех датчиков 48 Мп + 12 Мп + 16 Мп). Но главный датчик у обоих смартфонов Sony IMX586 с поддержкой объединения четырех пикселя в один, размером 1,6 мкм. Что позволяет получить более яркое ночное фото и высокое разрешение.

Благодаря такой начинке Xiaomi 9 SE поддерживает почти те же “возможности” камеры, что и Xiaomi Mi 9. Даже супер-ночная сцена и замедленная съемка видео 960 кадров/сек не является проблемой.

Купить Mi 9 SE можно на сайте AliExpress, всего от 329 $ за версию 6 Гб ОЗУ + 128 Гб накопитель.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

08.05.2019 14:12 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.