В центре внимания:

Соцсети без фейков: сервис FakesRadar получил инвестиции от европейского акселератора

Рубрика: Микс

Соцсети без фейков: сервис FakesRadar получил инвестиции от европейского акселератора

Соцсети без фейков: украинский сервис FakesRadar получил инвестиции от европейского акселератора. Сервис FakesRadar дает возможность мониторить правдивость сообщений, опираясь на базы данных авторитетных фактчекингових проектов.
Как работает
Chrome плагин FakesRadar распознает фейки и сообщения от сомнительных источников в Facebook и Twitter. Он маркирует обнаружены во френд-ленте фейки красной рамкой, а сообщение от источников, которые ранее распространили дезинформацию, - желтой.
Сервис опирается на базы данных таких международных фактчекингових проектов, как EUvsDisinfo.eu, StopFake.org, VoxCheck и другие. Таким образом пользователи самых популярных социальных сетей получили инструмент противодействия дезинформации.

«Только академическая независимость, свобода слова и гражданская действие могут создавать знания, распространять правду и опровергать мифы. Именно для этого и создан наш сервис. StartupWiseGuys оценил его в 990 000 евро », - рассказывает руководитель FakesRadar Дмитрий Потехин.
о StartupWiseGuys
Программа CyberNorth инвестирует в компании, которые делают практический вклад в развитие кибербезопасности и искусственного интеллекта. Ее воплощает опытный европейский акселератор StartupWiseGuys при поддержке Министерства обороны Эстонии.
Идея проекта также получила поддержку Центра демократии, развития и верховенства права Стэнфордского университета и Internews Network.
Chrome плагин можно скачать бесплатно на Chrome-маркете.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

03.05.2019 2:02 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.