В центре внимания:

Смартфоны Huawei больше не смогут использовать приложения Google? Официальный ответ

Рубрика: Микс

Смартфоны Huawei больше не смогут использовать приложения Google? Официальный ответ

После того, как Министерство торговли США внесло Huawei в “список объектов”, любые разработки и программное обеспечение американской компании не могут использоваться. Самая большая проблема для мобильных телефонов Huawei заключается в том, что нельзя использовать систему Android, а также службы и приложения Google GMS. Если для китайского рынка эта проблема не может оказать большого влияния, то зарубежные продажи смартфонов компании, из-за невозможности использовать Google Apps и другие сервисы Google могут снизится.

Что в итоге

Согласно сообщениям в разных СМИ, стало известно что в дополнение к услугам, полученным по лицензиям с открытым исходным кодом, Google приостановила часть своего сотрудничества с Huawei, включая передачу оборудования, программного обеспечения и технологических услуг. Huawei может столкнуться с трудностями при обновлении версии Android и распространении услуг Google на зарубежных рынках.

Оказалось что: «Huawei может использовать только общедоступную версию Android и не может получить доступ к собственным приложениям и службам Google». В свою очередь Google China ответила по электронной почте журналистам, сказав: «Мы выполняем этот приказ и анализируем его влияние».

Тем не менее, вышеупомянутый ответ по-прежнему вызывает много сомнений. Кроме того, ответ Google China на самом деле не подтверждает и не отрицает, что Huawei не может продолжать использовать службы Android и Google. Для завершения общей картины не хватало еще официального ответа от Android. Представитель Android заявил, что: «при соблюдении всех законных требований правительства США такие службы, как Google Play, обновления и исправления безопасности, будут продолжать работать на существующих телефонах Huawei».

Официальный ответ Android

Проще говоря, в официальном заявлении Android четко показано, что мобильные телефоны Huawei могут продолжать использовать Play Store, отправлять обновления и исправления безопасности. Но ходят слухи, что Google полностью прекратила свое сотрудничество с Huawei в области приложений и сервисов GMS.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

21.05.2019 18:49 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.