В центре внимания:

Сеть «взорвало» видео ребёнка с лицом Илона Маска

Рубрика: Микс

Сеть «взорвало» видео ребёнка с лицом Илона Маска

Искусственный интеллект помог подставить голову популярного изобретателя на тело малыша, играющего с отцом.

В интернете набирает популярность видео, на котором ребёнок с лицом Илона Маска гуляет и веселится. За основу взято оригинальное видео 2013 года, которое набрало 4,5 миллиона просмотров в YouTube. Переделанный ролик за два неполных дня посмотрели 22 200 человек. Пользователи предвещают видео, которое «взорвало» Сеть, славу вирусного контента.


Видеоролик ребёнка, которому идеально подошло лицо Маска, опубликован на канале TheFakening. Канал известен тем, что на нём публикуются примеры смешного монтажа, сделанные при помощи технологии Deepfake. Здесь и группа BTS с лицами Джеки Чана, и Дональд Трамп в образе Тони Монтаны из «Лица со шрамом», и многие другие знаменитости. Посетители канала однозначно отметили, что малыш-Илон Маск получился самым смешным. «Это приходило ко мне в кошмарах», - написал один пользователь, указав на момент, где парень с головой изобретателя выступает в костюме магистра Йоды.

В интернете тема Deepfake обсуждается уже давно. Образы складываются настолько реалистичными, что службы безопасности начали переживать. С помощью данной технологии можно создавать компрометирующие материалы. Ранее сам Илон Маск призывал ведущие корпорации, занимающиеся высокими технологиями, не забывать контролировать искусственный интеллект, возможности которого растут ежемесячно. «Роботы могут начать войну, выпуская фейковые новости и пресс-релизы, подделывая учетные записи электронной почты и манипулируя информацией», - сказал на одной из конференций американский предприниматель Илон Маск.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

10.05.2019 20:39 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.