В центре внимания:

Обновление Huawei P30 и P30 Pro даёт смартфонам новую полезную функцию

Рубрика: Микс

Обновление Huawei P30 и P30 Pro даёт смартфонам новую полезную функцию

Затемнение постоянного тока включается на Huawei P30 и P30 Pro с помощью обновления программного обеспечения, которое в настоящее время разворачивается в Китае. Это означает, что флагманы Huawei присоединились к растущему числу телефонов с OLED-экранами, которые отключили ШИМ для затемнения DC.
Какая разница? Короче говоря, ШИМ быстро включает и выключает пиксели для уменьшения яркости - отсюда и название «широтно-импульсная модуляция». Это приводит к мерцанию, к которому некоторые люди чувствительны, и вызывает у них головные боли.
Затемнение постоянного тока уменьшает ток, посылаемый на каждый пиксель, что уменьшает его яркость, сохраняя его постоянно (таким образом, не мерцание). Однако, это не так просто, потому что цвет, излучаемый OLED, имеет тенденцию сдвигаться при низких токах, что означает, что производители должны это компенсировать (в противном случае точность цвета экрана выходит за пределы окна).Huawei P30 Pro получает обновление DC затемнения в Китае
Согласно журналу изменений, режим диммирования постоянного тока включается переключением настроек. Это обновление (все 400 МБ) также оптимизирует сканер отпечатков пальцев на дисплее.
Но нет ни слова о том, будет ли затемнение DC включено на старых флагманах Huawei.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

30.05.2019 4:41 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.