В центре внимания:

На смартфонах Pixel появилась функция, которую ждали все пользователи

Рубрика: Микс

Google уже давно планирует добавить маршруты прогулок AR в Карты. Компания анонсировала эту функцию год назад, но заявила, что не удовлетворена ее производительностью. В начале февраля мы провели ограниченный тестовый запуск для локальных руководств Карт Google, и теперь наконец владельцы Pixel получают новую опцию AR Maps.

Google Maps meets AR.
Rolling out to Pixel phones, starting today. #io19 pic.twitter.com/rDBxvbZyF8

— Google Maps (@googlemaps) May 7, 2019

После активации функция AR немедленно запустит Вашу камеру и представит Вам живое изображение Вашего окружения с вырезом внизу экрана для реальной карты. Оттуда Карты будут предоставлять полезную информацию на экране, такую как баннеры с названиями улиц и стрелками для указаний.
Google предупреждает, что ходить и смотреть на экран одновременно - не самый безопасный вариант. Эта функция, безусловно, полезна в ситуациях, когда Ваш сигнал GPS нечеткий и Вы пытаетесь определить, в каком направлении Вам нужно двигаться.
Пока нет информации о дальнейшей доступности, но мы можем ожидать, что Maps AR скоро появится на других устройствах, отличных от Pixel. Единственным фактором является то, что они должны поддерживать как ARCore, так и ARKit. Google также отмечает, что во время сеансов AR Maps Вы столкнетесь с более высоким потреблением мобильных данных, а также с повышенным расходом батареи.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

11.05.2019 3:22 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.