В центре внимания:

Исследование: большинство геймеров считают лутбоксы разновидностью азартных игр

Рубрика: Микс

Исследование: большинство геймеров считают лутбоксы разновидностью азартных игр

Тема лутбоксов уже довольно давно вышла за пределы самих игр. В исследовании, опубликованном в рецензируемом журнале Addictive Behaviors, была показана ​​связь между отношением геймеров к лутбоксам и зависимостью от азартных игр.
Отчётом поделился центр исследования азартных игр при Университете Британской Колумбии. Исследование проходило в два этапа: первый опрос об отношениях с лутбоксами был проведён среди 144 взрослых геймеров из Северной Америки, а второй — с группой из 113 студентов университета.
В беседе с газетой Vancouver Sun ведущий автор исследования Габриэль Брукс (Gabriel Brooks) сказал: «Как правило, у нас была такая связь: чем больше человек тратил ежемесячно, тем больше вероятность того, что он был вовлечён в проблемы, связанные с азартным поведением и/или рискованной страстью к лутбоксам». По результатам исследования, эти слова больше относятся к опрошенным взрослым, чем к студентам.
Исследователи обнаружили ряд сходств между группами. Подавляющее большинство респондентов хоть раз открывали «кейсы»: 88.9 % из североамериканской группы и 94.8 % из студенческой группы. Реальные деньги на лутбоксы тратили 49.3 % и 60.3 % соответственно.

Исследование: большинство геймеров считают лутбоксы разновидностью азартных игр

Кроме того, большинство опрошенных в обеих группах считают, что лутбоксы являются формой азартных игр. Среди взрослых так думает 68.1 %, а среди студентов — 86.2 %.
Дабы лутбоксы было сложнее приравнять к азартным играм, разработчики запрещают продавать вещи из них за реальные деньги. Но часть респондентов находила способы «толкать» заветные ящики или предметы из них за настоящую валюту: 27.8 % взрослых и 39.7 % студентов. Некоторые даже получали с этого прибыль: 18.1 % из первой группы и 25.9 % из второй.
Тем не менее Брукс признал, что этого исследования недостаточно для обоснования законодательной меры, и заявил, что нужно провести дополнительное — в частности, об отношении к лутбоксам детей. Однако он предположил, что люди, подверженные риску возникновения азартной зависимости, могут пристраститься и к лутбоксам.
В отчёте также предлагают ввести специальный ярлык, помечающий игры, в которых содержится механика лутбоксов. Другой вариант — создавать особенные учётные записи с функцией, запрещающей покупать подобные развлечения.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

07.05.2019 5:40 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.