В центре внимания:

Действительно ли Sekiro: Shadows Die Twice — самая сложная игра From Software?

Рубрика: Микс

Действительно ли Sekiro: Shadows Die Twice — самая сложная игра From Software?

В то время как большинство студий и компаний движется в сторону упрощения игрового процесса в угоду массовости, From Software не сдаёт свои позиции. Bloodborn, Dark Souls, а теперь и Sekiro: Shadows Die Twice — проекты для тех, кто готов к сложностям и поражениям. По замыслу создателей самая свежая из «соулсборнов», Sekiro, делалась с расчётом на доступность широкой аудитории. Но некоторые назвали её самым сложным из проектов студии, ведь в ней нельзя, как ранее, полагаться на искусное владение уклонением. Действительно ли сложность Sekiro зашкаливает и какое место она занимает в ряду подобных проектов? Расследовать этот вопрос решил польский портал GRY-Online. И за основу журналисты взяли игровые достижения и процент тех, кто их смог получить. При этом Sekiro: Shadows Die Twice сравнивали с Demon’s Souls, Dark Souls, Dark Souls 2: Scholar of the First Sin, Dark Souls 3 и Bloodborne. Для начала подсчитали, сколько игроков прошли самое первое испытание. Протез синоби получили 97,82% игравших. А вот достижение «Гёбу Масатака Онива» далось лишь 76,04%. Ещё меньше игроков справились с первым боссом в Demon’s Souls: 60,9%. «Учебного» босса Dark Souls отправили на тот свет 92,89% игравших, а победить первого «настоящего» босса смогли 72,16%. Что касается первого серьёзного испытания в Dark Souls II: Scholar of the First Sin, то с ним справилось 67,3% игроков. Но лидерство в плане сложности вступительных испытаний досталось Bloodborne: церковное чудовище убили всего 49%. Действительно ли Sekiro: Shadows Die Twice — самая сложная игра From Software? Процент игроков, сумевших добраться до первого «истинного» босса и победить его Следующим критерием журналисты выбрали середину игры. Разумеется, на глаз: скажем, в случае с Sekiro серединой сочли вторую встречу с Гэнитиро Асиной (60,15% победителей). В серии Dark Souls переломным моментом посчитали прибытие в Анор Лондо и схватки с тамошними боссами, а для Bloodborn за такового был выбран Ром, праздный паук — с ним справилось лишь 30,4%. И, судя по соответствующим достижениям, Sekiro вновь не на первом месте по сложности. Действительно ли Sekiro: Shadows Die Twice — самая сложная игра From Software? Процент игроков, которые прошли по меньшей мере половину игры (приблизительно) Однако окончательный приговор должен вынести финал игры. Журналисты подсчитали процент игроков, сумевших добраться до хотя бы одной из концовок. В случае с Sekiro самой популярной была концовка «Разрыв уз бессмертия» (16,7%) — именно она в большинстве случаев доставалась тем, кто просто действовал по наитию. А вот простая, но «негативная» концовка «Сура» открылась лишь 10,9%. Трофеи за завершение игры получили:

  • Demon’s Souls — 20,2%;
  • Dark Souls — 28% и 19,2%;
  • Dark Souls 2: Scholar of the First Sin — 31,6%;
  • Dark Souls 3 — 29,7%, 22,6%, и 17,8%.

Характерные цифры получились в случае с Bloodborn. Как мы помним, первого босса одолела едва половина игроков. Но до середины добралось 30,4%, а финал увидели 24,1%. Это говорит о том, что те, кто решились идти до конца после первых неудач, в большинстве воплотили своё решение в жизнь. Что касается Sekiro, то здесь всё обстоит наоборот. Поначалу игра выглядит просто на фоне предшественниц, но на пути от Гэнитиро к финалу отсеялось около 40% охотников. Действительно ли Sekiro: Shadows Die Twice — самая сложная игра From Software? Процент игроков, сумевших закончить игру Наконец, процент игроков, получивших абсолютно все игровые достижения. «Платину» в играх From Software сумели заработать:

  • Demon’s Souls – 3,7%;
  • Dark Souls – 6,2%;
  • Dark Souls II: Scholar of the First Sin – 4,5%;
  • Dark Souls III – 4,9%;
  • Bloodborne – 5,7%;
  • Sekiro – 6,2%.

Стоит отметить, что расчёты, опирающиеся на игровые достижения, весьма приблизительны. Они показывают, что Sekiro: Shadows Die Twice — действительно сложнейшая из игр From Software, во всяком случае, во второй своей половине. Но причины столь массового отсева игроков могут быть и другими. Например, им банально стало скучно. Обзор Sekiro: Shadows Die Twice. Величайший синоби

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

12.05.2019 22:39 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.