В центре внимания:

Qualcomm и Apple работают над созданием сканера отпечатков пальцев для iPhone

Рубрика: Микс

Большинство производителей смартфонов на базе Android уже внедрили новые экранные сканеры отпечатков пальцев. Компания Samsung представила первое в мире устройство с ультразвуковым сканером отпечатков пальцев с повышенной точностью. При этом, что iPhone от Apple все еще ждет появления нового поколения датчиков отпечатков пальцев на дисплее.

Похоже, что период ожидания закончился, так как Apple и Qualcomm объединили свои усилия, чтобы внедрить сенсор отпечатков пальцев на новом iPhone. Технология, похожая на ультразвуковой датчик Galaxy S10, находится в стадии разработки. Как и всегда, Apple неустанно работает с Qualcomm, чтобы предоставить сканер отпечатков пальцев наилучшего качества для будущего iPhone.

Что принесет технология

Ультразвуковые датчики на экране считаются более быстрыми, безопасными и работают даже во влажной среде. По сравнению с оптическими датчиками они могут разблокировать устройство за 250 мс и имеют максимальный коэффициент отклонения равный 1%. В отличие от традиционных датчиков 300 микрон, датчики второго поколения Qualcomm могут эффективно обрабатывать до 800 микрон.

Несмотря на эти достижения, в нескольких случаях технология давала сбой, особенно когда пользователь пытался разблокировать устройство, используя отпечатанную 3D-модель отпечатка пальца. На данный момент он уязвим для неаутентифицированных методов разблокировки. Apple должна преодолеть эти недостатки в датчике отпечатков пальцев второго поколения Qualcomm, прежде чем внедрять его на новом iPhone.

Повышенная потребность в улучшении качества ведет к созданию более тонких рамок и датчиков отпечатков пальцев на экране. Согласно исследовательскому отчету IHS Markit, рынок смартфонов с отпечатками пальцев в этом году достигнет 100 миллионов единиц.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

22.04.2019 17:41 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.