В центре внимания:

Huawei готовит обновление EMUI

Рубрика: Микс

Huawei готовит обновление EMUI

На прошлой неделе компания Huawei представила новую технологию Arc Compiler, предназначенную для модификации Android с целью увеличения ее быстродействия.
Об этом пишет www.thegreysanatomywiki.com со ссылкой на portaltele.com.ua.
Она повышает эффективность оптимизации на уровне архитектуры операционной системы, благодаря чему удается сократить время отклика штатного и стороннего ПО на 44 и 60%. Huawei объявила, что это нововведение будет доступно всем производителям без исключения, но до последнего не говорила, когда оно появится на ее собственных смартфонах.
Первыми смартфонами с Ark Compiler станут аппараты линейки Mate: Mate 20, Mate 20 Pro, Mate 20 X и Mate 20 RS Porsche Design. Они получат поддержку технологии с выходом EMUI 9.1, которая сначала выйдет в бета-версии, чтобы разработчики Huawei смогли испытать ее работу на относительно широкой аудитории. Но необходимость протестировать EMUI 9.1 продиктована не только внедрением Ark Compiler, но и других нововведений, направленных на ускорение быстродействия совместимых смартфонов.
Согласно подтвержденной информации, Huawei планирует интегрировать в EMUI 9.1 новую файловую систему EROFS (Extended Read-Only File System). Она была с нуля спроектирована инженерами Huawei с учетом аппаратных особенностей фирменных смартфонов компании. Она не только увеличивает скорость чтения файлов, но также повышает отклик приложений и более эффективно расходует доступное пространство. Благодаря ей удастся сократить объем занимаемого системой пространства на диске до 2 ГБ.
Кроме того, в EMUI 9.1 ожидается редизайн операционной системы. Разработчики решили сделать прошивку более минималистичной, сделав ставку на унификацию интерфейсных элементов. Например, было решено перерисовать пиктограммы приложений, сделав их визуально более легкими, а также переработать темы оформления. Также планируется добавить новые возможности контроля за состоянием здоровья в рамках одноименного приложения. С выходом EMUI 9.1 оно позволит устанавливать соединение со спортинвентарем посредством NFC, проводя анализ сожженных калорий, пройденного расстояния и других данных.
В целом, реализация EMUI 9.1 очень похожа на то, чем занимается Apple. Концептуально нововведения, направленные на усовершенствование работы совместимых устройств, повторяют экосистемные особенности гаджетов на macOS и iOS. В рамках новой инициативы Huawei готовится обучить смартфоны устанавливать соединение с фирменными лэптопами, просто поднося их друг к другу. Бесконтактное соединение позволит передавать файлы между устройствами даже быстрее, чем через Bluetooth или Wi-Fi, а также иметь общий буфер обмена по аналогии с функцией Continuity от Apple.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

16.04.2019 22:10 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.