В центре внимания:

Apple доминирует на рынке смартфонов премиум-класса, OnePlus входит в топ-5

Рубрика: Микс

Apple доминирует на рынке смартфонов премиум-класса, OnePlus входит в топ-5

Согласно новым данным Counterpoint Research, в 2018 году Apple продала самые дорогие смартфоны (стоимостью от 400 долларов). Новый участник - OnePlus впервые в своей короткой истории взломал престижные рейтинги. В целом, премиальный сегмент вырос на 14% в годовом исчислении, несмотря на спад на мировом рынке смартфонов, который увидел 3% -ое снижение.
Китайские OEM-производители Huawei, Oppo и OnePlus расширили свое присутствие, так как признанные игроки Samsung и Apple потеряли долю.
Apple по-прежнему доминирует с долей в 51%, за ней следуют Samsung с 22% и Huawei с 10%. Благодаря сильным продажам серий P20 и Mate 20, китайский производитель вырос на 97% в годовом исчислении. OnePlus был самым быстрым игроком в сегменте от $ 400 до $ 600, во многом благодаря рекордным продажам в Индии.
Apple доминирует на рынке смартфонов премиум-класса, OnePlus входит в топ-5Ультра-премиум (от $ 800 и выше) был самым быстрорастущим сегментом, и именно в нем доминирует Apple - на его долю приходится почти 80% проданных телефонов. В отчете говорится, что покупатели довольны тем, что платят больше за устройства, если они смогут использовать их в течение более длительного периода времени. Исследователи ожидают, что сегмент премиум-класса будет расти благодаря большим 5G и складным устройствам.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

20.04.2019 15:48 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.