В центре внимания:

Обновление для смартфонов Samsung нарушило работу их фронтальной камеры

Рубрика: Микс

Обновление для смартфонов Samsung нарушило работу их фронтальной камеры

Программные обновления, которые смартфоны под управлением Android получают время от времени, не так однозначны, как может показаться, пишет www.thegreysanatomywiki.com со ссылкой на Portaltele.com.ua
Наряду с нововведениями, нередко они содержат баги, нарушающие работу тех или иных функций. Многие из нас с усмешкой относятся к новостям о сбоях при оплате через Google Pay или преждевременной разрядке смартфонов, с которыми сталкиваются незнакомые нам люди. Но когда проблема касается нас самих, то тут уже становится не до веселья.
Апрельское обновление безопасности, которое Samsung выпустила для Galaxy S9 и S9+ в начале месяца, нарушило работу их фронтальной камеры. По словам пользователей, алгоритмы смартфонов самостоятельно снижают разрешающую способность снимков с 8 до 5 Мп, а также уменьшают угол обзора камеры. Это приводит к зернистости и отсутствию значимых деталей на готовой фотографии, несмотря на то что на видоискателе все выглядит правильно.
«Пару дней назад я обновил свой Galaxy S9+ и заметил, что фотографии, сделанные на фронтальную камеру, получаются зернистыми. Я проверил настройки и обнаружил, что там отсутствует режим съемки при 8 Мп и соотношении сторон 4:3, который был там раньше. Единственное, что я могу выбрать – это 5,2 Мп», - жалуется пользователь форума техподдержки Samsung.
Нам удалось насчитать несколько десятков пользователей, которые согласились с этим. Вообще, как показал анализ сразу нескольких площадок, сбой в работе фронтальной камеры может проявляться на всех моделях Galaxy S9 вне зависимости от процессора и региона продаж. Кроме того, учитывая количество жалоб, можно предположить, что проблема имеет широкое распространение.
Сотрудники службы техподдержки Samsung, как это обычно бывает в таких ситуациях, предложили перезагрузить смартфон, очистить файлы кеша и, сделав бэкап, откатиться до заводских настроек. Стоит ли говорить, что ни один из этих советов не дал положительного результата, а пользователи, которые на свое несчастье обновили свои смартфоны, вынуждены терпеть и ждать, пока разработчики компании разберутся с проблемой и выкатят новый апдейт с баг-фиксом.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

26.04.2019 23:59 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.