В центре внимания:

Компания Facebook запретит устанавливать WhatsApp, Instagram и Facebook на смартфоны от Huawei

Рубрика: Микс

Компания Facebook, владеющая собственной одноименной социальной сетью, а также мессенджером WhatsApp и Instagram запретит устанавливать все вышеперечисленные приложения на новые смартфоны от Huawei.
Совсем недавно, Huawei уже обозначили дату запуска своей собственной ОС, которая будет устанавливаться на все новые смартфоны от китайской компании, вероятнее всего, первым таким смартфоном должен стать новый Huawei Mate 30. Все последующие смартфоны (включая и новенький Huawei Mate 30), выпускаемые китайской компанией Huawei не смогут официально поддерживать и обновлять социальную сеть Facebook и Instagram, а также мессенджер WhatsApp.
Потребителей, которые уже владеют смартфонами от Huawei этот запрет касаться не будет.
Через Google Play доступ к сервисам и обновлениям сохранится для всех смартфонов китайской компании.
Напомним, что в мае компания Huawei попала под санкции, наложенные США, и китайская компания попала в черный список министерства торговли Соединенных штатов Америки. По этой причине, большинство крупных американских компаний отказались от предоставления своих услуг для китайской компании и Huawei лишилась поддержки Google (Android), Intel (процессоры для ноутбуков), Qualcomm(некоторые технологии для смартфонов), ARM (архитектура процессоров для смартфонов) и Windows (ОС для ноутбуков). Вскоре, между США и Huawei была заключена временная лицензия до 19 августа этого года, чтобы китайская компания подготовилась к новым условиям для работы.
По всей видимости, пользователям новых смартфонов от Huawei придется искать лазейки в программном обеспечении и устанавливать некоторые приложения при помощи сторонних источников. В другом случае, отказаться от использования Facebook, Instagram и WhatsApp в пользу других мессенджеров и социальных сетей.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

20.04.2019 6:38 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.