В центре внимания:

Как полностью удалить службу обновлений в Windows 10

Рубрика: Микс

Как полностью удалить службу обновлений в Windows 10

На просторах сети Интернет немало информации о том, как отключить службу обновлений в Windows 10. Однако, не секрет, что с выходом новых обновлений данная служба может самостоятельно включится снова. Для того, чтобы полностью исключить данную возможность, можно совсем удалить службу обновлений в Windows 10.

Конечно, использовать или нет обновления в Windows 10 - вопрос непростой, и каждый решает его для себя по-разному. Но если вы решили полностью удалить службу обновлений в Windows 10, первым делом запустите командную строку от имени администратора. Для этого перейдите в меню "Пуск" - "Служебные Windows", нажмите на ярлык командной строки правой клавишей и выберите "Дополнительно" - "Запуск от имени администратора".
Как полностью удалить службу обновлений в Windows 10
После запуска командной строки от имени администратора введите команду sc delete wuauserv и нажмите Enter. Должно пройти несколько секунд и, если вы все сделали правильно, появится сообщение "[SC] DeleteService: успех". Проверить себя можно повторно введя команду sc delete wuauserv, если служба удалилась, то последует сообщение о том, что данная служба не установлена.
Как полностью удалить службу обновлений в Windows 10
Для того, чтобы не оставить службе обновлений никаких шансов, дополнительно изменим разрешения для системного файла usoclient.exe, который выполняет автоматическое сканирование Центра обновления Windows 10. Для этого в командной строке введите команду takeown /f c:windowssystem32usoclient.exe /a и нажмите Enter.
Как полностью удалить службу обновлений в Windows 10
Так происходит смена владельца для файла usoclient.exe. Осталось только найти в папке C:WindowsSystem32 файл UsoClient.exe, нажать на него правой клавишей мыши, выбрать "Свойства", а затем "Безопасность". Ниже раздела "Группы или пользователи" нажмите "Изменить", а затем в окне "Разрешения" необходимо снять все разрешения для каждого пользователя или группы. По окончанию процедуры компьютер необходимо перезагрузить.
Как полностью удалить службу обновлений в Windows 10
Необходимо снять все галочки для каждой группы или пользователя
А Вы используете обновления в Windows 10 и почему? Напишите в комментариях!

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

19.04.2019 22:00 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.