В центре внимания:

iOS 13 отключает 3D Touch в пользу новых длинных нажатий

Рубрика: Микс

iOS 13 отключает 3D Touch в пользу новых длинных нажатий

Впервые представленный на iPhone 6s и 6s Plus, 3D Touch обеспечил чувствительность к давлению на экранах Apple. С тех пор каждый iPhone (за исключением iPhone XR и iPhone SE) включал эту функцию, но с iOS 13 Apple, вероятно, отключит эту функцию.
Потеря не будет такой заметной, поскольку Apple просто перейдет на жесты Haptic Touch, которые были представлены на iPhone XR и предлагают идентичные функциональные возможности без необходимости использования сенсорного экрана.
Пролистывая предварительный просмотр функций Apple iOS 13, в разделе «Опыт работы с системой» мы видим, что функциональность 3D Touch теперь разделена на Peek для предварительного просмотра контента с помощью длинного нажатия и Quick Actions для функций, специфичных для приложения, путем нажатия и удерживания значка приложения.
Единственный недостаток нового подхода по сравнению с 3D Touch заключается в том, что вы не сможете выбирать контекстные меню, не отрывая палец от экрана.
iOS 13 отключает 3D Touch в пользу новых длинных нажатийЭтот шаг имеет смысл для Apple, поскольку начиная с iPhone X, он начал использовать более сложный процесс сборки экрана, который изгибает дисплей внизу, что приводит к более тонким рамкам. Чувствительность к давлению на экран увеличивает общую толщину панели, и если такая же функциональность может быть достигнута в более изящном корпусе, нет сомнений, что Apple попытается это сделать.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

17.03.2019 14:58 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.