В центре внимания:

Появилась новая информация об Android Q

Рубрика: Микс

Появилась новая информация об Android Q

В Android Q появилась новая функция, ориентированная на безопасность, которая называется «Scoped Storage». Эта функция представлена в Android Q и меняет способ взаимодействия приложения с хранилищем устройства. По сути, в Scoped Storage каждое приложение будет иметь свое собственное хранилище «песочницы», где оно может запускать и хранить данные. В свою очередь, приложения будут ограничены песочницей и не будут иметь доступа к другим частям Вашего хранилища.
В своем текущем состоянии Scoped Storage вызывает проблемы у пользователей Android Q beta 2. Приложения, установленные в первой бета-версии, прекрасно работали в режиме совместимости, который не налагает ограничения на хранение. Как только бета-версия 2 развернулась, Android принудительно установил объем хранилища по всем направлениям, вызывая сбой приложений, если они были удалены и переустановлены.
Google должен был требовать от всех разработчиков использовать новейшие API для своих приложений до окончательного выпуска Android Q, но этот крайний срок наступил слишком рано, и подавляющее большинство разработчиков не успеют обновить свои приложения до этого. По этой причине Google решил замедлить реализацию этой функции.
Вместо этого переход для Scoped Storage будет постепенным. Разработчики должны будут принять новый API в своих приложениях в течение следующего года, чтобы они могли быть готовы к выпуску Android R.
Scoped Storage позволяет приложениям запускаться без специальных разрешений и обеспечивать безопасность пользовательских данных. Мы рады видеть, что Android предпринимает дальнейшие шаги для защиты пользовательских данных.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

04.03.2019 18:31 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.