В центре внимания:

Как полностью удалить системные приложения из Android без Root

Рубрика: Микс

Как полностью удалить системные приложения из Android без Root

Как и обещал позавчера, расскажу в этой статье, как полностью удалить системные приложения из Android без Root, быстро, легко и безопасно. Краткая и простая инструкция с картинкам будет касаться абсолютно всех смартфонов от очень популярной, в последнее время, компании Xiaomi.
Конечно же, мы будем избавляться не от совсем всех системных неудаляемых обычным способом приложений, а только от тех, которыми Вы не пользуетесь, выборочно. Это полезно делать для высвобождения оперативной памяти, исчезновения лишних ярлыков с экрана смартфона и увеличения свободного места в устройстве.
Кстати, заодно заметно уменьшим количество всплывающей рекламы в оболочке Miui.

Удаляем системные приложения из Android без Root

У кого-то не получилось, по инструкции из прошлой статьи, заморозить весь гугл-хлам, а кому-то оказалось мало простой надёжной остановки этих лишних сервисов от Google. Были и такие, которые совсем не понимая вопроса кинулись в комментариях учить меня чему-то, доказывать что-то, изрыгать свою гнилую сущность в проклятиях и нецензурщине…
Но это всё такое… им обязательно помогут врачи и научит жизнь, а я случайно отыскал на одном очень популярном форуме на смартфонную тему 100% работающий метод полного избавления от встроенных «неудаляемых» системных приложений в любых моделях смартфона от фирмы Xiaomi.
Как раз несколько дней назад купил себе по случаю юбилея новый чудесный супер смарт этого производителя с глобальной прошивкой — Mi Max 3.
Пока «тикает» месячный счётчик на разблокировку загрузчика я не могу установить Root права на свой лопатофон смарт, поэтому лично проверил описанный ниже метод на нём.

Программа Xiaomi ADB Fastboot Tools

В сети Интернет пишут, что данная бесплатная программа предназначена для удаления встроенных приложений на заблокированном загрузчике и без рут прав (применимо и к разблокированным девайсам). Так что — мы идём к Вам, вместе с утилитой Xiaomi ADB Fastboot Tools!
Сперва нам нужно сделать некоторые действия в смартфоне…

Включить отладку по USB

Для этого в пункте настроек «О телефоне» 7 раз подряд тапаем по версии MIUI…

Затем переходим в расширенные настройки…
Как полностью удалить системные приложения из Android без Root
…и «Для разработчиков» …
Как полностью удалить системные приложения из Android без Root
...
Тут нужно просто передвинуть один ползунок…
Как полностью удалить системные приложения из Android без Root
Вот так просто включается отладка по USB.
Идём дальше. Скачиваем на компьютер по ссылке, что в конце статьи, программу Xiaomi ADB Fastboot Tools и распаковываем её.
Теперь внимательнее и аккуратнее — строго соблюдайте последовательность действий. Подключаем свой смартфон Xiaomi к компьютеру штатным шнуром и запускаем программу… Как полностью удалить системные приложения из Android без Root
ПЕРЕКЛЮЧИТЕ смарт в режим передачи файлов! Жмём кнопку «Debloater» в окне программы… Как полностью удалить системные приложения из Android без Root
Так как Вы подключаетесь в режиме отладки по USB первый раз, то у Вас появится подобное окошко в телефоне… Как полностью удалить системные приложения из Android без Root
Тыкаем на «ОК» и в появившемся новом окне выбираем системные приложения от которых хотите избавиться… Как полностью удалить системные приложения из Android без Root
Только внимательнее, точно понимая, что удаляете. Осталось кликнуть по кнопке «Uninstall» … Как полностью удалить системные приложения из Android без Root
…несколько секунд посмотреть на процесс полного удаления встроенных системных приложений в левом разделе программы и дождаться появления «Done!» … Как полностью удалить системные приложения из Android без Root
Всё! Жмём «Reboot into System» и радуемся кипятком — Вы смогли вот так просто полностью удалить системные приложения из Android без Root… Как полностью удалить системные приложения из Android без Root
Список удаляемого мусора может меняться, в зависимости от установленной прошивки и версии утилиты. Именно поэтому, рекомендую пользоваться всегда самой актуальной версией программы Xiaomi ADB Fastboot Tools.
Осталась вишенка на торт…

Уменьшаем количество рекламы в MIUI

Просто обязательно удалите «Analytics» … Как полностью удалить системные приложения из Android без Root
…и «Msa» … Как полностью удалить системные приложения из Android без Root
Все приложения перечисленные в окне программы можно смело удалять — никаких глюков и ошибок не появится. Например, если Вы используете для серфинга по сети браузер Опера, то можно смело удалять встроенный. Такая же история с плеером видео, почтой.
Если не используете Mi аккаунт — можете смело удалять их облако. В противном случае — Вас замучают всплывающие окошки с ошибкой подключения к облачному диску.

Скачать Xiaomi ADB Fastboot Tools

Размер архива с программой всего 1.4 Мб. Вирусов нет.
Вообще, у этой программулины очень много полезных и интересных возможностей есть, но это уже оставим опытным пользователям.
Теперь Вы знаете как полностью удалить системные приложения из Android без Root в смартфонах Xiaomi.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

03.03.2019 3:02 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.