В центре внимания:

Xiaomi и Huawei сделают свои автомобили

Рубрика: Микс

Xiaomi и Huawei сделают свои автомобили

Известный всему миру Илон Маск показал пример всем остальным что можно с нуля создать автомобиль к тому же не плохой. Думаю, многие знают, что по своим характеристикам автомобили тесла не могут догнать именитые автопроизводители. Разумеется, речь идет об электрических автомобилях. Похоже это вдохновило других не автомобильных производителей. Не давно появилась новость о том, что компания Xiaomi создаст свой автомобиль. Это конечно не собственный автомобиль, а совместная работа над уже существующим автомобилем. Компания Xiaomi разрабатывает электронную начинку для существующего автомобиля.

Что именно подразумевается под электронной начинкой пока достоверно не известно, возможно это будет автопилот. Но теперь стало известно и о другом производителе смартфонов который тоже представит свой автомобиль. Это Китайский гигант Huawei.
Xiaomi и Huawei сделают свои автомобили
Но это тоже скорей всего будет совместная работа над существующим авто. Компания разработала машину вместе с китайским производителем автомобилей Dongfeng. Новинка будет поддерживать беспроводные сети пятого поколения (5G) и облачные хранилища Huawei. Кроме этого автомобили будут оснащены автопилотом, а встроенная система Gps сможет проложить оптимальный маршрут и найти в интернете ответы на запросы владельца. Huawei и компания Dongfeng заключили сделку с местными властями в Сянъяне для разработки облачных платформ, тестирования «умных» автомобилей и реализации 5G. Сумма сделки составила 446 миллионов долларов. Свой автомобиль Huawei Technologies должна показать на автомобильной выставке, в Шанхае которая будет проходить с 16 по 25 апреля. Будет интересно посмотреть на данный автомобиль, и что в нем будет интересного.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

13.02.2019 3:21 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.