В центре внимания:

Xiaomi готовит смартфон с камерой размещенной под экраном

Рубрика: Микс

Xiaomi готовит смартфон с камерой размещенной под экраном

Известный инсайдер Мукул Шарма (Mukul Sharma), в своем профиле социальной сети Twitter рассказал, что китайская компания Xiaomi уже запатентовала новую технологию, заключающуюся в размещении камеры под дисплеем смартфона.
Разумеется, разработка такой технологии осуществляется с целью сделать будущие смартфоны от компании Xiaomi полностью безрамочными, без отверстий или вырезов под фронтальную камеру, при этом, не нужно будет разрабатывать выдвижной механизм для неё.

Суть технологии заключается в следующем: в рабочем состоянии пользователь не может увидеть фронтальную камеру, для него дисплей сейчас — это полноценный экран, предназначенный для пользования смартфоном. Но, стоит только запустить приложение для фотосъемки и переключится на фронтальную камеру, часть дисплея, в котором располагается фронтальная камера, тухнет, чтобы камера смогла записать видео или сделать фотоснимок.
Когда компания собирается презентовать смартфоны с этой технологией, непонятно. Но, разумеется, рассуждать о том что такие смартфоны выйдут по крайней мере в этом году, явно не стоит. Скорее всего, данную технологию стоит ожидать в будущих флагманских смартфонах от Xiaomi, к примеру, в линейке Mi или Mi MIX.
К слову, еще в марте вице-президент Samsung Mobile Communication R&D Group Display Ян Бюнг-Дук (Yang Byung-Duk) заявил, что компания также работает над технологией размещения камеры под экраном, но уточнил, что не стоит ожидать чего-то подобного даже в Samsung Galaxy S11.
Так что, теперь стоит внимательней смотреть на гонку двух компаний и следить за выпуском их новых смартфонов. Кто первый окажется победителем и анонсирует новый смартфон с такой технологией?

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

05.02.2019 9:49 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.