В центре внимания:

Samsung Galaxy A80 против Oppo Reno: кто круче

Рубрика: Микс

Samsung Galaxy A80 против Oppo Reno: кто круче

На этой неделе мы увидели два телефона с уникальными всплывающими камерами - Samsung Galaxy A80 и 10-кратный зум Oppo Reno. У них есть и другие сходства, такие как большой полноэкранный дисплей и 48-мегапиксельная камера сзади.
Механизм двойного действия Galaxy A80 позволяет поворачивать основную камеру лицом вперед. Samsung разработал этот телефон, чтобы производить лучшие фото и видео для селфи. Подумайте только, некоторые флагманы даже не имеют автофокуса на своих селфи-камерах, не говоря уже о больших 48-мегапиксельных сенсорах или модулях ToF, которые создают боке в реальном времени для видео.
Зум Oppo Reno 10x также имеет новый механизм всплывающих окон, который стоит отдельно от устройств первого поколения. Но кроме всего прочьего, этот дизайн "плавника акулы" лучше чем обычные всплывающие камеры? А 16-мегапиксельная селфи камера звучит примерно на среднем уровне.
Samsung Galaxy A80 против Oppo Reno: кто круче
Его сила заключается в задней камере. Как следует из названия, модель с 10-кратным увеличением имеет модуль перископа с 5-кратным оптическим увеличением (и 10-кратным гибридом). Оба телефона имеют сверхширокоугольную камеру, но в Oppo в настоящее время только два телефона, которые могут достигать таких уровней масштабирования.
Samsung Galaxy A80 против Oppo Reno: кто круче
Основная камера Reno также оснащена программным обеспечением EIS плюс аппаратное обеспечение EIS, а A80 использует только Super Steady EIS от Galaxy S10.
Galaxy A80 - первый телефон с новым чипсетом Snapdragon 730, но Snapdragon 855 в этой версии Reno заметно мощнее (процессор, графический процессор, а также ISP и DSP).
Samsung включил сверхбыструю зарядку 25 Вт на A80, Oppo использует VOOC 3.0, который достигает 20 Вт и требует фирменных зарядных устройств и кабелей. Емкость аккумулятора у Reno несколько больше - 4065 мАч против 3700 мАч.
Есть и другие преимущества, большие и маленькие. Reno имеет Gorilla Glass 6 для экрана со 100% покрытием DCI-P3, а также слот для карт памяти microSD.
Если речь заходит о цене, то Samsung берет $ 730/650 за Galaxy A80, Oppo просит $ 600 / € 530 за 10-кратный зум Reno. Обратите внимание, что это цена Oppo в Китае, глобальная цена, вероятно, будет выше, поэтому стоимость двух телефонов может оказаться ниже.
Если вы хотите купить флагманское устройство среднего класса с превосходными функциями камеры и полноэкранным дисплеем, какой из этих смартфонов Вы бы купили?

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

09.02.2019 14:57 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.