В центре внимания:

iFixit предоставляет своё объяснение поломки дисплеев Galaxy Fold

Рубрика: Микс

iFixit предоставляет своё объяснение поломки дисплеев Galaxy Fold

В последнее время средства массовой информации были взволнованы сообщениями о том, что гибкие дисплеи на некоторых устройствах нового Galaxy Fold от Samsung довольно легко ломались. Эти инциденты даже побудили Samsung отложить выпуск Fold во всем мире. Неудачный дебют Galaxy Fold заставил задуматься, что пошло не так с Fold, который был объявлен первым в мире коммерческим складным телефоном, особенно учитывая цену почти в 2000 долларов.
Ребята с популярного сайта разборок iFixit предложили нам несколько причин, хотя и основанных на догадках, относительно того, почему Galaxy Fold ломался. В новом сообщении в блоге Кевин Пурди и другие члены команды iFixit исследуют известные проблемы, которые мучили рецензентов, у которых был шанс использовать Samsung Galaxy Fold. Команда делает некоторые обоснованные предположения, основанные на более чем десятилетнем исследовании внутренних устройств с использованием аналогичных гибких панелей AMOLED.
Вкратце, сообщение намекает на OLED-дисплей, который лежит в основе проблем Galaxy Fold, особенно потому, что на нем нет защитного слоя, такого как стекло Gorilla Glass сверху. Говорят, что OLED-дисплеи очень хрупкие, поэтому даже самые маленькие частицы пыли могут вызвать проблемы. Говорят, что складка имеет много областей, где пыль может легко проникнуть в чувствительные области.
В некоторых случаях защитная пленка на OLED снималась в расчете на то, что она похожа на тонкую съемную водонепроницаемую пленку, которая поставляется с большинством телефонов. Это повредило OLED-дисплей и подчеркнуло, что сильное давление на относительно незащищенную OLED-панель опасно.
Перед выпуском Galaxy Fold компания Samsung выпустила широко разрекламированный тест механического стресса для Fold, в котором папки роботов подвергли механизм складывания нескольким сгибам. iFixit считает, что тесты были слишком механическими и не учитывали должным образом тот факт, что использование человеком различается. Отсутствие выделенной линии складки посередине складного дисплея предотвращает равномерное складывание, создавая еще большую нагрузку на OLED-панель. Возможно, это объясняет, почему в одном случае OLED имел небольшую выпуклость в области, где должна была проходить линия сгиба.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

03.02.2019 6:20 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.