В центре внимания:

Новая ОС компании Microsoft работает в два раза быстрее Windows 10

Рубрика: Микс

Новая ОС компании Microsoft работает в два раза быстрее Windows 10

Компания Microsoft занимается выпуском операционных систем на коммерческий рынок вот уже как более чем 25 лет, за которые она успела многому научиться. Так, например, каждая ее новая сборка «винды» оказывается лучше предыдущей по части стабильности. Если раньше «Синий экран смерти» возникал у пользователей практически каждый день, то теперь, в настоящее время, большинство людей он не беспокоит месяцами напролет, а иногда и годами. Впрочем, дни Windows 10 сочтены, потому что американская корпорация решила разработать и выпустить новую ОС, которая в целых два раза быстрее.
В официальных технических документах Microsoft на ее веб-сайте удалось обнаружить упоминание новой еще неанонсированной операционной системы под названием Lite OS. Скорее всего, это ее кодовое наименование, но достоверно известно, что она заменит собой Windows 10, которая существует на рынке уже почти четыре года. Да, в течение всего этого срока для десятой «винды» выпускали крупные обновления, но все они не спасли ее от низких темпов распространения на рынке, которыми сильно недовольно руководство американской компании.

Именно поэтому было решено разработать операционную систему Lite OS, которая, в отличие от Windows 10, обладает модульной структурой. Это позволяет ей работать с разными функциональными возможностями на планшетах, телеприставках, компьютерах, телевизорах, ноутбуках и других устройствах. На практике это означает, что одно и тоже устройство на базе десятой «винды» и новой ОС может работать с разницей в скорости в целых два раза, причем в пользу именно новейшего программного обеспечения. Повышенное быстродействие никогда не бывает лишним, поэтому многие пользователи гарантированно захотят использовать новую платформу, а от старой отказаться.
В операционной системе Lite OS, помимо всего прочего, пользователей ждут новый интерфейс, включающий в себя полностью новое меню «Пуск», полный отказ от ненавистных многими «живых» плиток, а также масса других особенностей и новшеств, которые положительно скажутся на опыте использования любых электронных устройств. Компания Microsoft заявила о том, что она проведет презентацию новой ОС в конце 2019 года, тогда как выпустить ее планируется в первой половине 2020 года. На практике это означает, что возможность ее установки появится у всех желающих менее чем через один год.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

26.02.2019 9:34 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.