В центре внимания:

Huawei Share: что это за функция и как ей пользоваться

Рубрика: Микс

Huawei Share: что это за функция и как ей пользоваться

В данной статье мы объясним, что такое Huawei Share и как использовать эту функцию EMUI для передачи файлов между устройствами и подключения телефона Huawei к компьютеру.

Большинство мобильных производителей используют пользовательский интерфейс, который изменяет вид системы и добавляет некоторые функции. Huawei является одной из тех компаний, которая поставляет свои устройства с оболочкой EMU.
Сегодня мы расскажем о функции Huawei Share, которая была улучшена в версии EMUI 8.1 и которая позволяет вам использовать свой мобильный телефон в качестве SMB-сервера.

Что такое Huawei Share

Huawei Share - это функция, которая позволяет передавать файлы с мобильного телефона с этой технологией на другой, который также имеет функцию Huawei Share. С выходом EMUI 8.1 компания добавила опцию, с помощью которой нам очень просто обмениваться файлами с нашим компьютером.

Как обмениваться файлами между смартфонами Huawei и Honor с помощью Huawei Share

Для того, чтобы быстро передать фото, видео или любой другой файл на смартфон Huawei или Honor, нам нужно включить функцию Huawei Share на обоих устройствах. Для этого заходим в «Настройки», «Подключение устройства» и включаем функцию Huawei Share. Также можно найти данную функцию в «Панели уведомлений».
После включения функции, мы находим нужный файл и нажимаем кнопку отправить, далее выбираем с помощью чего мы хотим отправить файл, в нашем случае это Huawei Share. Далее выбираем найденное устройство и передаем ему файлы.

Как подключить смартфон Huawei и Honor к компьютеру с помощью Huawei Share

Для этого мы включаем Huawei Share по инструкции, которую мы описали выше. В настройках Huawei Share, мы активируем первый и второй вариант, чтобы создать SMB-сервер с нашим смартфоном.
Далее мы выбираем имя пользователя и пароль на мобильном телефоне, а затем переходим на наш компьютер.
Huawei Share: что это за функция и как ей пользоватьсяНа ПК мы должны открыть «Этот компьютер», выбрать в левой колонке
«Сеть» и дождаться загрузки всех подключенных устройств. В этом примере мобильный телефон называется Honor8C-44. Далее мы открываем его и вводим имя пользователя и пароль, которые мы настроили на смартфоне.
Huawei Share: что это за функция и как ей пользоваться
Как только это будет сделано, мы получим доступ к внутренней памяти и к галерее нашего смартфона.
Huawei Share: что это за функция и как ей пользоваться
После всех действий мы можем приступить к копированию файлов всех видов. Очень удобно делать это с большими файлами, когда нужно скопировать на смартфон или компьютер фильмы, музыкальные плейлисты или сотни фотографий.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

22.01.2019 4:38 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.