В центре внимания:

Скрытая настройка в Windows 10 повышает скорость работы компьютера в два раза

Рубрика: Микс

Скрытая настройка в Windows 10 повышает скорость работы компьютера в два раза

Наиболее популярной операционной системой среди пользователей компьютеров, планшетов, ноутбуков, моноблоков и прочих электронных устройств является Windows 10, а выпущена ее финальная стабильная версия компанией Microsoft была еще летом 2015 года. С тех пор прошло уже почти четыре года, но за этот срок десятая «винда» так и не избавилась от огромной кучи различных проблем, негативно влияющих на опыт использования любых электронных устройств, работающих на ее базе. Как оказалось, разработчики добавили в эту ОС специальную скрытую настройку, активация которой позволяет повысить скорость работы компьютера в целых два раза.
Многие владельцы электронных устройств под управлением Windows 10 наверняка давно заметили, что первое время после установки десятой «винды», особенно на старых компьютерах или планшетах, она работает достаточно быстро, но спустя несколько месяцев, а тем более лет, вся операционная система начинает работать намного более медленно. У всего этого есть вполне себе реальная причина, а состоит она в том, что данная ОС работает не совсем правильно с течением времени, в результате чего каждый пользователь какого-либо устройства на ее базе должен быть готов в любой момент выполнить нужные действия.

Словно специально компания Microsoft скрыла от глаз простых пользователей одну крайне простую, но очень важную настройку, использование которой позволяет повысить скорость работы компьютера, планшета, ноутбука или иного устройства, работающего на базе Windows 10. Речь идет об опции под названием System File Checker, которая предназначена для проверки операционной системы на повреждения. Даже если десятая «винда» работает полноценно без каких-либо сложностей, это вовсе не означает, что с ней все хорошо. Неполадки гарантированно есть, особенно на тех ОС, которые были установлены много лет назад.
В рамках проверки Windows 10 проверит все файлы и перезапишет их, если это необходимо. Это не скажется на пользовательских данных, то есть они от этого никак не пострадают. Данная операция, в зависимости от скорости накопителя и мощности процессора, может занять до пяти часов, но обычно она успешно завершается в течение 30 минут. Для использования такой возможности необходимо вызвать приложение «Командная строка», введя его название в строку поиска в меню «Пуск», а затем в этой программе следует ввести команду sfc /scannow. Вслед за этим начнется сканирования диска. Ощутить прирост в скорости работы удастся после перезагрузки.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

09.01.2019 21:49 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.