В центре внимания:

Скрытая настройка в Windows 10 очень сильно повышает скорость работы

Рубрика: Микс

Скрытая настройка в Windows 10 очень сильно повышает скорость работы

Американская корпорация Microsoft уже очень давно занимается выпуском на рынок различных операционных систем, а летом 2015 года она выпустила финальную версию Windows 10, причем ее релизу в таком виде предшествовало более чем полугодовое тестирование, в котором приняли участие десятки тысяч человек. Хоть для десятой «винды» с самого момента ее релиза и выпускали регулярно различные обновления, направленные на улучшение пользовательского опыта, но от ключевых проблем и недостатков данная платформа так и не избавилась.
Как оказалось, операционная система Windows 10 содержит в себе скрытую настройка, при помощи которой можно очень сильно повысить скорость работы. Наибольший прирост в быстродействии удастся ощутить на таких электронных устройствах, которые не могут похвастаться мощным и производительным техническим оснащением. Путем отключения одной из настроек десятой «винды» происходит снижение числа фоновых процессов, что приводит к увеличению производительности. В ряде случаев это может обеспечить очень значительный пророст.
Операционная система Windows 10 по умолчанию содержит в себе красивый интерфейс, представляющий из себя комбинацию светлых цветов и прозрачности. Для того, чтобы обеспечить отрисовку последних, компьютеру нужно тратить довольно много ресурсов. Именно поэтому красивый интерфейс лучше всего отключить, после чего все системные ресурсы будут уходить именно на то, что нужно пользователю на самом деле. Для этого требуется открыть «Пуск», после чего запустить приложение «Параметры» и зайти в раздел «Персонализация».
Здесь будет находиться подраздел «Цвета», который и требуется открыть. Если все было сделано правильно, удастся увидеть настройку «Сделать меню «Пуск», панель задач и центр управления прозрачными». По умолчанию данная опция в операционной системе Windows 10 включена у всех пользователей, а для повышения производительности компьютера, планшета или же ноутбука ее нужно отключить. Вслед за этим, чтобы изменения полностью вступили в силу, необходимо перезагрузить операционную систему. После данных манипуляций производительности электронного устройства очень ощутимо возрастет.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

30.01.2019 18:55 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.