В центре внимания:

Как прокачать пульсометр смарт часов Xiaomi Mi Band 3

Рубрика: Микс

Как прокачать пульсометр смарт часов Xiaomi Mi Band 3

Сразу обрадуем: покупать ничего не придется. Популярность браслета Mi Band обусловлена в первую очередь крайне низкой ценой. Качество и функциональность для фанатов Xiaomi вторичны. Им плевать, что даже у Mi Band 3 есть проблемы как с локализацией, так и с трекингом.

С точностью измерения частоты сердцебиения у Mi Band огромные проблемы. Дешевый и мелкий оптический сенсор работает крайне неточно: измерениям, которые Mi Band выдает при физических нагрузках, почти никогда не стоит верить.

Причин у такой большой погрешности при измерения сразу две. Во-первых, трекеру очень мешают волосатые руки. Во-вторых, на точность измерений сильно влияет влага. Поэтому не удивляйтесь, когда при пробежке браслет будет считывать с ваших потных рук совершенно неадекватные цифры.

Как прокачать пульсометр смарт часов Xiaomi Mi Band 3

К счастью, обе проблемы исправить очень легко. Просто поворачиваем браслет на 180 градусов, и затягиваем максимально сильно (чтобы между датчиком и рукой не было воздушной прослойки).

На обратной стороне запястья практически не растут волосы и отсутствуют сальные железы. Поэтому Mi Band будет плотно прилегать к коже. Точность измерений вырастает очень значительно. А еще это позволяет замерять пульс в бассейне. При классическом расположении браслет отказывается определять пульс под водой.
Но больше всех радуются спортсмены. Вот графики пользователя, придумавшего гениальный способ. С обычным расположением значения пульса почти никак не коррелируют с нагрузкой. Например, сердцебиение снижается при подъеме. В реальности такого не бывает.

Как прокачать пульсометр смарт часов Xiaomi Mi Band 3

А вот с новым креплением график пульса выглядит в разы адекватнее. И пусть полностью от проблем избавиться не удалось, такой результат хотя бы полезен.

Как прокачать пульсометр смарт часов Xiaomi Mi Band 3

Так что если будете пользоваться Mi Band при пробежках, велосипедных заездах и других упражнениях, обязательно пользуйтесь лайфхаком для спортсменов.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

17.01.2019 3:29 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.