В центре внимания:

Главная особенность Sony PlayStation 5 удивила всех фанатов консоли

Рубрика: Микс

Главная особенность Sony PlayStation 5 удивила всех фанатов консоли

Не секрет, что существующее сейчас на рынке поколение игровых приставок невероятно сильно устарело, в результате чего геймеры по всему миру испытывают недостаточную степень удовлетворенности качеством графики, а разработчики, в свою очередь, не могут реализовать все свои задумки в полной мере, так как мощности консолей попросту недостаточно. Ситуация изменится, когда на рынок выйдет такая долгожданная многими новинка, как Sony PlayStation 5, а сегодня, 22 мая 2019 года, в сеть попали ценные сведения о том, что она из себя представляет.
Множественные источники уверены в презентации PS5 на выставке E3 2020, которая состоится в июне следующего года, тогда как продажи игровой приставки следующего поколения должны начаться спустя приблизительно полгода, то есть в конце 2020 года, когда купить Sony PlayStation 5 смогут все желающие. Впрочем, существует вероятность, при которой далеко не все захотят покупать себе данную консоль на старте продаж, ведь стоить она будет много, а видеоигр предложит менее двух десятков. Именно поэтому японская корпорация решила найти выход из ситуации до того, как она случилась.

Как сообщает ресурс Pushsquare, игровая приставка Sony PlayStation 5 получит обратную совместимость со всеми играми от PS4, благодаря чему процесс перехода со старого поколения на новое пройдет максимально легко и просто. Более того, игрокам не придется что-то покупать дополнительно, а разработчикам не нужно будет вносить изменения в свои уже выпущенные игры. Все это окажется возможным благодаря обеспечению совместимости на аппаратном уровне, ведь консоли следующего и нынешнего поколений работают на базе процессора AMD на архитектуре x86.
Именно поддержка игр от PlayStation 4 станет самой главной особенностью консоли следующего поколения, и такая возможность совершенно точно повергнет всех в шок, так как никогда ранее Sony не предоставляла пользователям своей продукции подобную возможность. Впрочем, к счастью, ситуация изменилась, поэтому прямо с момента начала продаж все владельцы PS5 смогут играть в видеоигры от приставки старого поколения, а это, конечно, сделает PS4 гораздо менее востребованной среди пользователей, поэтому случится обвал ее стоимости ввиду массового избавления от уже устаревшего устройства.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

20.01.2019 9:13 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.