В центре внимания:

Windows 10 получила самое крупное обновление за всю историю

Рубрика: Микс

Windows 10 получила самое крупное обновление за всю историю

Вот наконец-то и настал тот самый долгожданный день, которого многие давно ждали. Сегодня, 21 мая 2019 года, компания Microsoft выпустила самое крупное обновление за всю историю Windows 10. Апдейт носит название May 2019 Update, а его релиз случился буквально только что. Крупное обновление совершенно точно стоит установить, так как оно принесло с собой целую массу различных новшеств, положительно сказывающихся на опыте использования компьютера, планшета или какого-то иного электронного устройства.
Обновление May 2019 Update имеет номер сборки 1903, а установить его уже могут все желающие, запустив приложение «Центр обновления Windows». Из-за большой нагрузки на сервера Microsoft в ближайшие 1 – 2 дня скорость загрузки может быть не очень высокой, поэтому на скачивание апдейта вполне может уйти около часа. Теперь все пользователи, сразу после установки крупного апдейта, могут включить светлую тему оформления, которая заставляет интерфейс выглядеть совершенно по-новому. Под новый интерфейс адаптированы все стандартные приложения и элементы меню.

При включении новой темы оформления, которая стала дополнением к темной, интерфейс окрашивается в светлые цвета, которые очень нравятся многим пользователям, как показало бета-тестирование. Кроме того, после установки обновления в Windows 10 появляется изолированная среда Windows Sandbox, которая позволяет абсолютно безопасно запускать какие-либо приложения, загруженные из интернета. В случае, если какая-то программа при запуске попытается заразить электронное устройство, у нее это получится, но только в рамках виртуальной среды, которую «винда» мгновенно очистит.
Таким образом пользователи теперь имеют возможность устанавливать любые программы и даже не думать о том, что их установка способна привести к заражению компьютера вредоносным программным обеспечением. Кроме того, после установки May 2019 Update у пользователей Windows 10 появилась возможность удалять стандартные приложения, в том числе такие, как «Почта», «Калькулятор», Paint 3D и многие другие. Само собой, что крупный апдейт от Microsoft содержит в себе и множество других улучшений, направленных на повышение надежности всей ОС и увеличение скорости работы. Именно поэтому новейшее программное обеспечение совершенно точно стоит установить.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

31.12.2018 13:10 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.