В центре внимания:

iOS 13 официально представлена: что нового и когда поступит на смартфоны

Рубрика: Микс

iOS 13 официально представлена: что нового и когда поступит на смартфоны

Основным анонсом Apple сегодня вечером на ежегодной конференции разработчиков была iOS 13, следующая версия мобильной платформы, которая должна быть выпущена этой осенью вместе с новыми iPhone.
По слухам, iOS 13 получает Dark Mode, который вы можете включить, если у вас достаточно белых пользовательских интерфейсов Apple во всей ОС. Темный режим не обязательно будет истинно черным во всех приложениях, но все встроенные приложения Apple должны поддерживать его автоматически. Сторонние разработчики приложений могут интегрировать его в свои собственные приложения, и вы можете включить его автоматически на закате или в определенное время. Если ваш iPhone имеет OLED-экран, использование темного режима может продлить срок службы батареи, по крайней мере, немного.

iOS 13 официально представлена: что нового и когда поступит на смартфоныiOS 13 официально представлена: что нового и когда поступит на смартфоныDark Mode
iOS 13 тоже будет быстрее. Разблокировка по лицу, очевидно, занимает на 30% меньше времени, в то время как изменения в том, как Apple упаковывает приложения, приведут к запускам приложений, которые будут в два раза быстрее, чем раньше - и при загрузке приложения сама загрузка будет на 50% меньше. Обновления приложений будут на 60% меньше.
Встроенная клавиатура Apple приобрела функциональность быстрого набора. Концентрация Apple на конфиденциальности расширена, чтобы включить более детальные разрешения для определения местоположения приложений - теперь вы можете разрешить приложению видеть ваше местоположение только один раз. Компания также добавляет оповещения о фоновом отслеживании, чтобы вы могли получить более подробную информацию о том, как приложения используют ваше местоположение.
Кроме того, Apple вводит систему входа в систему Apple, которую вы можете использовать в iOS 13 для простого входа в приложения с вашей учетной записью Apple, аутентификации с помощью FaceID или TouchID (и с включенной двухфакторной аутентификацией). Apple отправит приложению уникальный случайный идентификатор. Если приложению требуется ваш адрес электронной почты, вы можете указать его фактическую электронную почту или произвольную, автоматически созданную Apple для вас со встроенной переадресацией.
iOS 13 официально представлена: что нового и когда поступит на смартфоны
iOS 13 официально представлена: что нового и когда поступит на смартфоныПроведите пальцем по клавиатуре, войдите с помощью Apple
Встроенные приложения Apple также получают обновления. Карты будут иметь новый пользовательский интерфейс с панелью в нижней части, которая позволяет хранить, а затем легко переходить к избранным. Он также имеет Look Around, который в основном является версией Apple Street View от Apple. Приложение «Карты» также получит совершенно новую карту США к концу года. Новая карта должна иметь лучшее покрытие дорог, лучшие пешеходные данные, более точные адреса и более детальный земной покров.iOS 13 официально представлена: что нового и когда поступит на смартфоныApple Maps Look Around
В сообщениях теперь вы можете добавить свое имя и Memoji, поэтому, если вы отправите текст людям, у которых не сохранены ваши данные, они узнают, кто вы. Сами Memoji стали намного более настраиваемыми, а также наклейки Memoji. Вы можете использовать их в других приложениях, потому что они являются частью клавиатуры. Стикеры Memoji будут работать с любым устройством, работающим на чипе A9 или выше, тогда как Memoji останется ограниченным устройствами с камерой FaceID.
В Фото пользовательский интерфейс редактирования был переработан, и теперь есть новый вид фотографий по умолчанию, который будет лишен дубликатов и беспорядка (например, скриншотов, квитанций) благодаря алгоритмам машинного обучения Apple. Вы сможете просматривать его в нескольких режимах просмотра, например, по дням или месяцам, а также автоматически воспроизводить видео. Большинство инструментов для редактирования фотографий также доступны для видео, поэтому теперь вы можете поворачивать, обрезать или применять фильтры прямо в приложении «Фотографии». Эффекты портретного освещения можно настроить в приложении «Камера».
iOS 13 официально представлена: что нового и когда поступит на смартфоны
iOS 13 официально представлена: что нового и когда поступит на смартфоныiOS 13 официально представлена: что нового и когда поступит на смартфоныСтикеры Memoji, новое приложение Фотографии
Siri обладает новым, более звучащим, менее роботизированным голосом, который трудно отличить от Google Assistant сейчас, и он также стал немного умнее. Когда вы носите AirPods, Siri зачитывает вам сообщения по мере их поступления, и вы можете ответить прямо на месте, голосом. Теперь Siri может воспроизводить живое радио с более чем 100 000 станций по всему миру. Общий доступ к аудио позволяет вам обмениваться аудио с телефона на друга, нажав устройства вместе.
Siri Shortcuts теперь является собственным приложением, которое с гордостью занимает место на домашнем экране iOS 13 рядом с вами. Ярлыки - это, в основном, макросы - наборы пошаговых действий, которые можно выполнить сразу, когда вы вызовете такой ярлык. Приложение предложит новые для вас, и вы можете выбрать, какие сторонние приложения могут использовать Siri Shortcuts.iOS 13 официально представлена: что нового и когда поступит на смартфоныSiri Shortcuts теперь приложение
Приложение Reminders имеет новый внешний вид, CarPlay получает самое большое обновление за всю историю благодаря новой панели инструментов для просмотра музыки, карт и многого другого в одном представлении, а также новое приложение Календарь и поддержка Siri для Pandora и Waze. Приложение «Файлы» может обмениваться папками с iCloud Drive и получать доступ к файлам с SD-карт и USB-накопителей.
Первый предварительный просмотр для iOS 13 будет доступен для зарегистрированных разработчиков, а общедоступная бета-версия появится в конце этого месяца.
Удивительно, но iOS 13 выйдет только для iPhone и iPod touch, потому что с этого момента iPad получает свою собственную iOS-форк под названием iPadOS.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

08.12.2018 5:19 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.