В центре внимания:

Обновления Windows 10 вывели из строя миллионы компьютеров

Рубрика: Микс

Обновления Windows 10 вывели из строя миллионы компьютеров

Назвать операционную систему Windows 10 надежной явно никак нельзя, потому что она не может такой считаться. Данное программное обеспечение в любой момент времени может выйти из строя, причем так, что компьютер или ноутбук вообще перестанет включаться. Сегодня, 21 мая 2019 года, от издания SecurityLab стало известно о том, что в последнем небольшом обновлении для десятой «винды» содержатся неполадки, способные сломать миллионы электронных устройств, в результате чего ими станет невозможно пользоваться до самого восстановления всей ОС.
По данным источника, компания Microsoft уже признала наличие проблемы, из-за которой успели пострадать тысячи людей. После установки небольшого обновления, выпущенного буквально на днях, пользователи при включении своего электронного устройства часто видят сообщение с ошибкой под номером 0xc000021a, в результате чего электронное устройство вообще не включается. Отмечается, что неполадки в работе возникают только на таких компьютера, ноутбуках и планшетах, на которых была включена функция защиты данных.
Кроме того, помимо этого, у пользователя должна быть по меньшей мере одна точка восстановления всей операционной системы. В таком случае после установки нового обновления для Windows 10 электронное устройство перестанет включаться. Компания Microsoft со своей стороны уже признала наличие проблемы, заявив о том, что неполадки связаны с инициацией фалов, которые необходимы для полноценной работы операционной системы. Проще говоря, необходимая обязательная проверка перед включением не проходит до конца, поэтому и возникает ошибка.

Для того, чтобы восстановить работу компьютера на базе Windows 10 необходимо отключить установленное обновление через безопасный режим, либо же переустановить операционную систему с полного нуля. Если этого не сделать, электронное устройство так и не будет работать, потому что Microsoft не может принудительно отключить апдейт на компьютерах, планшетах и ноутбуках, которые уже успели выйти из строя. Хорошего во всем этом конечно же ничего нет, но такова суровая реальность – любое обновление для десятой «винды» способно в любой момент вывести весь гаджет из строя.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

27.12.2018 9:29 | Сергей Курпатов

Поиск:

Поиск
Последние новости
Гаджетомания в VK
Гаджетомания в Facebook
Гаджетомания в Твиттере
Гаджетомания в Google+
Все права защищены © 2007-2024 Гаджетомания
| XML | HTML | SM
Любое копирование материалов с сайта www.thegreysanatomywiki.com без ссылки на источник запрещено.